- 埼玉の中学★Part12
986 :名無し行進曲[]:2012/08/07(火) 09:31:01.65 ID:SKHurrYH - 感想UPご苦労さまです。大変参考になります。
|
- 埼玉の高校★Part18
765 :名無し行進曲[]:2012/08/07(火) 09:33:55.05 ID:SKHurrYH - 20人でAに出る中学校もあれば、100人いるのにBに出てる(出ていた)高校もある。
まあいろいろな部門もあり、明快な規定がないのだから自由と言えば自由。 しかし、出るならもっと意欲的に積極的に勝負するようなドジョウにしたいよね。
|
- 埼玉の中学★Part12
988 :名無し行進曲[]:2012/08/07(火) 11:42:11.04 ID:SKHurrYH - 8/8 県大会 中学A
1.久喜市立栗橋東中学校(指揮:浅見純也) V/アルプスの詩(F.チェザリーニ) 2.さいたま市立原山中学校(指揮:井村智生) W/青い水平線(F.チェザリーニ) 3.新座市立第六中学校(指揮:片山陽子) W/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション(E.カールマン/鈴木栄史) 4.東松山市立松山中学校(指揮:白田雄二) V/大阪俗謡による幻想曲(大栗 裕) 5.川口市立戸塚中学校(指揮:中村隆一) U/飛鳥(櫛田てつ之扶) 6.川口市立芝東中学校(指揮外崎三吉) W/「白と黒で」よりT、U(C.ドビュッシー/小野崎真) 7.飯能私立飯能西中学校(指揮:村本秀雄) V/ジダス(T.ドス) 8.所沢市立所沢中学校(指揮:吉原正成) W/ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜(福島弘和) 9.春日部市立春日部中学校(指揮:山下珠美) V/ウィズ・ハート・アンドヴォイス(D.ギリングハム)
|
- 埼玉の中学★Part12
989 :名無し行進曲[]:2012/08/07(火) 11:53:36.32 ID:SKHurrYH - 8/8 県大会 中学Aつづき
10.川口市立芝中学校(指揮:大道寺久子) V/二つの交響的断章(V.ネリベル) 11.さいたま市立桜木中学校(指揮:飯田光一郎) W/アト・ザ・ブレイク・オブ・ゴンドワナ(B.ヨー) 12.さいたま市立岸中学校(指揮:星野悦子) V/交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快な悪戯」(R.シュトラウス/渚 智佳) 13.春日部市立大沼中学校(指揮:前島由佳) W/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より(O.レスピーギ/淀 彰) 14.久喜市立菖蒲中学校(指揮:齋藤靖利) U/バレエ音楽「くるみ割り人形」より(P.I.チャイコフスキー/石津谷治法) 15.さいたま市立大宮南中学校(指揮:大澤眞由美) T/交響詩「スパルタクス」(J.ヴァン=デル=ロースト) 16.さいたま市立土屋中学校(指揮:花田尚美) U/組曲「仮面舞踏会」よりマズルカ、ロマンス、ギャロップ(A.ハチャトゥリアン/仲田 守) 17.上里町立上里中学校(指揮:沖野谷隆) W/クープランの墓よりプレリュード、トッカータ(M.ラヴェル/天野正道) 18.所沢市立南陵中学校(指揮:小川平祐) V/花の香 桜〜桂花〜薔薇(天野正道)
|
- 埼玉の中学★Part12
990 :名無し行進曲[]:2012/08/07(火) 12:07:54.55 ID:SKHurrYH - 8/8 県大会 中学AつづきB
19.吉見町立吉見中学校(指揮:中畑裕太) U/科戸の鵲巣〜吹奏楽のための祝典序曲〜(中橋愛生) 20.飯能市立飯能第一中学校(指揮:落合 誠) V/吹奏楽のための「神話」〜天の岩屋戸の物語による〜(大栗 裕) 21.さいたま市立宮原中学校(指揮:松田哲也) U/吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」(八木澤教司) 22.志木市立志木中学校(指揮:鈴木直樹) T/ノー・シャドウ・オブ・ターニング(D.ギリングハム) 23.熊谷市立富士見中学校(指揮:吉田正弘) T/交響詩「ローマの祭」よりT.チルチェンセス、W.主顕祭(O.レスピーギ/吉田正弘) 24.川口市立東中学校(指揮:丸山陽子) U/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション(F.レハール/鈴木英史) 25.さいたま市立三室中学校(指揮:戸祭さとみ) W/序曲「春の猟犬」(A.リード) 26〜招待演奏〜.越谷市立北中学校
|
- 埼玉の中学★Part13
3 :名無し行進曲[]:2012/08/07(火) 17:24:51.86 ID:SKHurrYH - 8/8 県大会 中学A@
1.久喜市立栗橋東中学校(指揮:浅見純也) V/アルプスの詩(F.チェザリーニ) 2.さいたま市立原山中学校(指揮:井村智生) W/青い水平線(F.チェザリーニ) 3.新座市立第六中学校(指揮:片山陽子) W/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション(E.カールマン/鈴木栄史) 4.東松山市立松山中学校(指揮:白田雄二) V/大阪俗謡による幻想曲(大栗 裕) 5.川口市立戸塚中学校(指揮:中村隆一) U/飛鳥(櫛田てつ之扶) 6.川口市立芝東中学校(指揮外崎三吉) W/「白と黒で」よりT、U(C.ドビュッシー/小野崎真) 7.飯能私立飯能西中学校(指揮:村本秀雄) V/ジダス(T.ドス) 8.所沢市立所沢中学校(指揮:吉原正成) W/ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜(福島弘和) 9.春日部市立春日部中学校(指揮:山下珠美) V/ウィズ・ハート・アンドヴォイス(D.ギリングハム)
|
- 埼玉の中学★Part13
4 :名無し行進曲[]:2012/08/07(火) 17:25:34.91 ID:SKHurrYH - 8/8 県大会 中学AつづきA
10.川口市立芝中学校(指揮:大道寺久子) V/二つの交響的断章(V.ネリベル) 11.さいたま市立桜木中学校(指揮:飯田光一郎) W/アト・ザ・ブレイク・オブ・ゴンドワナ(B.ヨー) 12.さいたま市立岸中学校(指揮:星野悦子) V/交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快な悪戯」(R.シュトラウス/渚 智佳) 13.春日部市立大沼中学校(指揮:前島由佳) W/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より(O.レスピーギ/淀 彰) 14.久喜市立菖蒲中学校(指揮:齋藤靖利) U/バレエ音楽「くるみ割り人形」より(P.I.チャイコフスキー/石津谷治法) 15.さいたま市立大宮南中学校(指揮:大澤眞由美) T/交響詩「スパルタクス」(J.ヴァン=デル=ロースト) 16.さいたま市立土屋中学校(指揮:花田尚美) U/組曲「仮面舞踏会」よりマズルカ、ロマンス、ギャロップ(A.ハチャトゥリアン/仲田 守) 17.上里町立上里中学校(指揮:沖野谷隆) W/クープランの墓よりプレリュード、トッカータ(M.ラヴェル/天野正道) 18.所沢市立南陵中学校(指揮:小川平祐) V/花の香 桜〜桂花〜薔薇(天野正道)
|
- 埼玉の中学★Part13
5 :名無し行進曲[]:2012/08/07(火) 17:27:56.77 ID:SKHurrYH - 8/8 県大会 中学AつづきB
19.吉見町立吉見中学校(指揮:中畑裕太) U/科戸の鵲巣〜吹奏楽のための祝典序曲〜(中橋愛生) 20.飯能市立飯能第一中学校(指揮:落合 誠) V/吹奏楽のための「神話」〜天の岩屋戸の物語による〜(大栗 裕) 21.さいたま市立宮原中学校(指揮:松田哲也) U/吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」(八木澤教司) 22.志木市立志木中学校(指揮:鈴木直樹) T/ノー・シャドウ・オブ・ターニング(D.ギリングハム) 23.熊谷市立富士見中学校(指揮:吉田正弘) T/交響詩「ローマの祭」よりT.チルチェンセス、W.主顕祭(O.レスピーギ/吉田正弘) 24.川口市立東中学校(指揮:丸山陽子) U/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション(F.レハール/鈴木英史) 25.さいたま市立三室中学校(指揮:戸祭さとみ) W/序曲「春の猟犬」(A.リード) 26〜招待演奏〜.越谷市立北中学校
|