- 高校長距離選手の進路468
991 :スポーツ好きさん (ワッチョイ 1a07-dOW5 [125.199.87.181])[]:2020/11/22(日) 13:55:49.28 ID:hnzgximZ0 - うめ
|
- 高校長距離選手の進路468
992 :スポーツ好きさん (ワッチョイ 1a07-dOW5 [125.199.87.181])[]:2020/11/22(日) 13:56:10.72 ID:hnzgximZ0 - うめ
|
- 高校長距離選手の進路468
993 :スポーツ好きさん (ワッチョイ 1a07-dOW5 [125.199.87.181])[]:2020/11/22(日) 13:56:23.95 ID:hnzgximZ0 - うめ
|
- 高校長距離選手の進路468
994 :スポーツ好きさん (ワッチョイ 1a07-dOW5 [125.199.87.181])[]:2020/11/22(日) 13:57:20.70 ID:hnzgximZ0 - 終わり
|
- 高校長距離選手の進路468
995 :スポーツ好きさん (ワッチョイ 1a07-dOW5 [125.199.87.181])[]:2020/11/22(日) 13:57:36.66 ID:hnzgximZ0 - 終わり
|
- 高校長距離選手の進路468
996 :スポーツ好きさん (ワッチョイ 1a07-dOW5 [125.199.87.181])[]:2020/11/22(日) 13:57:53.70 ID:hnzgximZ0 - 終わり
|
- 高校長距離選手の進路468
998 :スポーツ好きさん (ワッチョイ 1a07-dOW5 [125.199.87.181])[]:2020/11/22(日) 13:58:31.94 ID:hnzgximZ0 - おしまい
|
- 中央大学長距離ブロックを応援するスレpart283
223 :スポーツ好きさん (ワッチョイ 1a07-dOW5 [125.199.87.181])[]:2020/11/22(日) 17:24:39.21 ID:hnzgximZ0 - 平成国際大学記録会
スタートリスト 10000m 5組 11月22日19時10分〜 22 萩原璃来君(3年) 23 藤井拓輝君(2年) 24 田井野悠介君(2年) 25 藤村燦太君(2年) 26 梶山林太郎君(2年) 27 植村優人君(1年) 6組 11月22日18時35分〜 43 小木曽竜盛君(2年)
|
- 中央大学長距離ブロックを応援するスレpart283
229 :スポーツ好きさん (ワッチョイ 1a07-dOW5 [125.199.87.181])[]:2020/11/22(日) 18:15:15.00 ID:hnzgximZ0 - 大会名:2020 八王子ロングディスタンス
期日:11月21日(土) 場所:上柚木公園陸上競技場 11月21日(土) 【10000m】 9組(A) 16:30スタート 6着 三浦 拓朗(3) 28'20''13 PB 11着 三須 健乃介(4) 28'39''50 (藤原監督コメント) 三浦 惜しくも20秒切りはなりませんでしたが、自己ベストを大きく更新してきました。 大学の練習量に身体がついていかない中、地道に身体作りに取り組んできて、3年目になりようやく結果に出てくるようになりました。これからまだまだ伸びると思います。 三須 ポイント練習を少し飛ばしたことが、レースの後半にもろに出ました。力はありますのでここからもう一度鍛え、大きな花を咲かせてほしいと思います。
|
- 中央大学長距離ブロックを応援するスレpart283
232 :スポーツ好きさん (ワッチョイ 1a07-dOW5 [125.199.87.181])[]:2020/11/22(日) 18:16:33.41 ID:hnzgximZ0 - 大会名:第84回平成国際大学長距離競技会
期日:11月21、22日(土、日) 場所:鴻巣市立陸上競技場 【5000m】 16組 17:40スタート 14着 高木 航志(3) 14'38''71 23着 丸山 大輝(1) 15'30''73 【10000m】 12組 18:05スタート 5着 中澤 雄大(2) 29'00''40 PB 8着 畝 拓夢(4) 29'18''23 PB 13着 若林 陽大(2) 29'26''74 PB 20着 川崎新太郎(4) 29'49''77 11組 18:40スタート 2着 手島 駿(3) 29'08''91 PB 10着 矢野 郁人(4) 29'26''16 PB 22着 湯浅 仁(1) 30'07''31 25着 大澤 健人(1) 30'26''32 9組 19:50スタート 6着 谷澤 竜弥(3) 29'45''23 PB (山本コーチコメント) 5000mにはトレーニング途上の2人が出場しました。組の中でのレベルの差が大きく難しいレースとなりましたが、高木は現状ではよくまとめました。ここからが大事です。丸山は上のレベルを目指した練習の中で、なかなか疲労との付き合いが上手くいっていない状況です。競技者として初めての壁、乗り越えて強くなっていくしかありません。 10000mの11組と12組には箱根メンバーの選考レースとして8人の出場です。 強風の中、中澤と手島は積極的に集団を引っ張りながらも大きく自己記録を更新し、本戦で戦えるだけの力がついている事を示してくれました。 畝、若林、矢野もレース運びや動きにやや課題は残しましたが、しっかりまとめたと思います。 一方、川崎、湯浅、大澤は集団の中で上手くリズムを作れずに失速してしまいました。このレースでアピール出来なかった分、今後の練習、レース、生活等、あらゆる取り組みでやれる事を見せて欲しいです。 選考の流れとは別に、9組に谷澤が出場し、自己記録を更新しました。地道な取り組みを続ける彼が結果を出してくれている事でも、チームに勢いは生まれています。 箱根本戦までの残り少ない時間、メンバー内外に関わらず、チーム一丸となって戦っていきます。 (選手コメント) 畝拓夢(4) 練習内容からすると満足のいく結果ではないですが箱根に繋がる走りになりました。最後の箱根に向けて残り40日頑張っていきます。
|