- 高校サッカー総合スレPART24
345 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 01:52:36.65 ID:KCvZRamj0 - 第99回全国高校サッカー選手権 岐阜予選
3回戦 10/17 帝京大可児 17-0 武義 関商工 12-0 岐山 八百津 1-0 高山工 岐阜 2-0 羽島北 県岐阜商 1-0 美濃加茂 加茂 4-0 岐阜北 土岐商 1-0 大垣工 岐阜工 4-0 恵那 大垣商 5-0 麗澤瑞浪 大垣日大 2-1 大垣北 斐太 4-2 富田 中津川工 4-0 不破 中京学院大中京 15-0 大垣東 可児 3-1 大垣養老 長良 3-1 吉城 各務原 8-1 多治見北
|
- 高校サッカー総合スレPART24
346 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 03:39:34.56 ID:KCvZRamj0 - >>323
追加 群馬県 ベスト8決め 前橋育英×桐生第一など8試合 福岡県 ベスト16決め 東福岡×福岡講倫館など8試合
|
- 高校サッカー総合スレPART24
380 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 18:42:07.90 ID:KCvZRamj0 - 第99回全国高校サッカー選手権 奈良予選
2回戦 10/18 西の京 5-0 高田 西和清陵 3-0 登美ヶ丘・国際 奈良学園 6-0 御所実 平城 2-1 日本教育学院 奈良北 2-0 王寺工 高田商 2-0 奈良 生駒 18-0 桜井 法隆寺国際 8-1 榛生昇陽 五條 7-0 奈良大附 一条 22-0 奈良情報商 山辺 2-0 奈良学園登美ヶ丘 大和広陵 2-1 郡山 奈良育英 10-0 大淀 橿原 4-0 天理 帝塚山 10-0 智弁学園 畝傍 8-1 高円
|
- 高校サッカー総合スレPART24
381 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 19:03:59.94 ID:KCvZRamj0 - 第99回全国高校サッカー選手権 岡山予選
4回戦 10/18 玉野光南 7-0 倉敷青陵 就実 4-0 備前緑陽 作陽 9-0 玉野 明誠学院 1-0 倉敷翠松 岡山工 0-0(PK3-1) 倉敷工 岡山学芸館 3-0 倉敷 東岡山工 4-1 岡山一宮 創志学園 6-0 水島工
|
- 高校サッカー総合スレPART24
382 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 19:09:06.13 ID:KCvZRamj0 - 第99回全国高校サッカー選手権 神奈川予選
1回戦 10/18 桐光学園 4-0 横須賀総合 湘南学院 2-1 光明相模原 東海大相模 4-1 旭 慶應義塾 3-2 藤沢清流 市立橘 2-0 星槎国際湘南 平塚学園 2-1 市立桜丘 座間 9-0 上鶴間 日大藤沢 2-1 市立東 横浜創英 7-0 川和 相模原弥栄 3-0 生田 日大 0-0(PK5-4) 厚木北 湘南工科大附 3-0 横浜創学館 法政二 2-1 大和 三浦学苑 6-0 市ヶ尾 相洋 3-0 鶴嶺 桐蔭学園 6-0 港北
|
- 高校サッカー総合スレPART24
383 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 19:12:10.33 ID:KCvZRamj0 - 第99回全国高校サッカー選手権 兵庫予選
1回戦 10/18 伊川谷北 5-0 豊岡 明石高専 3-1 神港橘 三田祥雲館 4-1 神村学園淡路 市西宮 2-1 東播工 育英 3-2 川西明峰 市伊丹 2-0 姫路 神戸第一 6-2 近大豊岡 西宮東 2-1 東洋大姫路 龍野 5-3 有馬 蒼開 1-0 三木北 芦屋 6-0 明石南 須磨友が丘 2-0 琴丘 小野 2-0 鳴尾 明石商 4-2 相生 三田松聖 2-1 伊川谷 神戸 3-1 伊丹西
|
- 高校サッカー総合スレPART24
385 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 19:27:32.56 ID:KCvZRamj0 - 第99回全国高校サッカー選手権 大阪予選
5回戦 10/18 興國 6-0 箕面 大商学園 1-0 大塚 大阪桐蔭 1-0 香里ヌヴェール学院 常翔学園 3-0 河南 金光大阪 1-0 アサンプション 大阪学院 5-0 北摂つばさ 東海大仰星 4-0 摂津 賢明学院 0-0(PK5-3) 関大一 近大附 2-0 大体大浪商 桃山学院 1-0 大冠 履正社 3-0 初芝立命館 大阪朝鮮 2-0 刀根山 阪南大高 10-0 清水谷 清明学院 5-1 羽衣学園 産大附 4-0 同志社香里 大阪偕星学園 2-0 清風
|
- 高校サッカー総合スレPART24
387 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 20:24:31.89 ID:KCvZRamj0 - 第99回全国高校サッカー選手権 徳島予選
1回戦 10/18 城南 5-0 板野 小松島 3-1 つるぎ 池田 5-0 富岡西
|
- 高校サッカー総合スレPART24
388 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 20:31:20.73 ID:KCvZRamj0 - 第99会全国高校サッカー選手権 愛知予選
2回戦 10/18 東邦 4-0 愛知黎明 刈谷 2-0 千種 科技高豊田 1-1(PK4-3) 菊華 松蔭 5-0 国府 岡崎城西 9-0 豊橋東 中部大春日丘 2-1 西尾 名古屋 4-0 至学館 東海学園 3-0 常滑 同朋 3-0 豊野 中京大中京 4-1 清林館 名経大高蔵 4-1 誉 豊川 5-0 享栄 熱田 3-2 長久手 大同大大同 3-1 愛知 日福大付 6-0 高蔵寺 中部大第一 7-0 一宮
|
- 高校サッカー総合スレPART24
389 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 20:36:36.40 ID:KCvZRamj0 - 第99回全国高校サッカー選手権 京都予選
2回戦 10/18 同志社国際 13-0 海洋 花園 2-0 舞鶴高専 8-0 西乙訓 龍谷大平安 2-0 立命館 桃山 8-0 田辺 京都精華 4-0 朱雀 綾部 2-0 日吉ヶ丘 山城 6-0 南丹 東山 6-0 同志社 大谷 2-2(PK5-4) 京都工学院 洛水 2-1 園部 洛東 3-2 北嵯峨 立命館宇治 6-0 堀川 洛北 8-0 福知山 城陽 9-1 嵯峨野 塔南 1-1(PK4-2) 府立工 洛西 4-0 京都明徳 京都翔英 2-0 乙訓 福知山成美 4-2 京都両洋 京都学園 9-0 紫野 莵道 3-1 鴨沂 京都朝鮮 3-0 北稜 亀岡 5-1 洛陽総合 西京 0-0(PK4-2) 東稜
|
- 高校サッカー総合スレPART24
390 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 20:42:22.10 ID:KCvZRamj0 - 第99回全国高校サッカー選手権 鳥取予選
2回戦 10/18 米子北 10-0 八頭 米子松蔭 2-1 倉吉東 鳥取城北 9-0 鳥取西 鳥取東 6-0 鳥取湖陵 鳥取敬愛 1-1(PK4-2) 米子工 米子西 3-1 鳥取中央育英 米子東 5-1 鳥取工 境 14-0 境港総合
|
- 高校サッカー総合スレPART24
391 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 20:51:00.16 ID:KCvZRamj0 - 第99回全国高校サッカー選手権 福岡予選
1回戦 10/18 東福岡 7-0 福岡講倫館 春日 3-0 星琳 誠修 2-2(PK6-5) 嘉穂東 高稜 2-1 福岡魁誠 筑紫台 3-1 福岡大大濠 筑紫 8-0 伝習館 豊国学園 1-0 筑紫丘 飯塚 4-0 北九州
|
- 高校サッカー総合スレPART24
392 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 21:22:13.11 ID:KCvZRamj0 - 第99回全国高校サッカー選手権 埼玉予選
2回戦 10/18 浦和南 1-0 狭山ヶ丘 武南 5-2 東野 埼玉栄 2-0 熊谷 聖望学園 3-1 市立浦和 熊谷工 1-0 浦和学院 早大本庄 3-1 浦和実 正智深谷 1-0 浦和東 武蔵越生 3-0 深谷第一 国際学院 1-0 ふじみ野 埼玉平成 1-1(PK5-3) 越谷西 立教新座 2-0 成徳深谷 西武文理 0-0(PK4-1) 川越東 細田学園 3-2 慶應志木 浦和西 1-0 大宮南
|
- 高校サッカー総合スレPART24
393 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 21:27:19.22 ID:KCvZRamj0 - 第99回全国高校サッカー選手権 山梨予選
2回戦 10/17,18 甲府東 3-2 甲府工 富士河口湖 16-0 甲斐清和 東海大甲府 8-2 日川 帝京第三 12-0 農林 甲府昭和 4-0 吉田 富士北稜 7-1 韮崎工 都留興譲館 4-2 甲府南 巨摩 3-2 甲府西 甲府商 7-0 市川・青洲・峡南 笛吹 3-2 駿台甲府 北杜 10-0 甲府第一 甲府城西 3-1 白根
|
- 高校サッカー総合スレPART24
394 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 21:30:18.23 ID:KCvZRamj0 - 第99回全国高校サッカー選手権予選 試合予定
10/19(月) 北海道 準々決勝 札幌大谷×駒大苫小牧、東海大札幌×大谷室蘭、旭川実×帯広北、とわの森三愛×北海
|
- 高校サッカー総合スレPART24
399 :U-名無しさん[]:2020/10/18(日) 23:36:56.98 ID:KCvZRamj0 - 第99回全国高校サッカー選手権 山形予選
準々決勝 10/18 羽黒 3-3(PK4-2) 山形明正 日大山形 2-1 東海大山形 米沢中央 4-0 鶴岡東 山形中央 4-0 山形南
|