- 【通販】おとくケータイ一括キャッシュバック情報13
108 :非通知さん[sage]:2018/05/17(木) 15:10:10.64 ID:M7MTETRF0 - >>100
標準プラン2段階とは? データプランで2段階選択できるのはホワイトだけやないの?
|
- 【通販】おとくケータイ一括キャッシュバック情報13
132 :非通知さん[sage]:2018/05/17(木) 16:11:32.32 ID:M7MTETRF0 - >>130
だったらその標準プラン2段階とやらの詳細を書けや ホワイト以外のどのプランに2段階を適応するんだ? もうすぐ廃止てホワイト以外なに?
|
- 【通販】おとくケータイ一括キャッシュバック情報13
166 :非通知さん[sage]:2018/05/17(木) 18:01:47.35 ID:M7MTETRF0 - 新規の場合
端末代 9800円 ホワイトフラットで契約 5、6月 1332+6156+2-2900=4590 4590×2=9180 5月は日割なんで16日契約だと半額で2295 9180-2295=6885円 6月30日に15000P貰った後に2段階へ変更 7月 1332+2160+2-2900=594円 7月中にガラホ化 8月〜更新月まで 2円維持 計6885+594+44+9800=17323円 収支 端末が45000で売れた場合 45000+15000-17323=42677円 仮にガラホ化封じられた場合は 7月解約で6885+594+9500=16979 45000+15000-16979=43021円 594円で2年維持した場合 594×22=13068 6885+13068=19953 45000+15000-19953=40047円 端末が40000ならこれらから5000円引きね これが一番実入りがいい方法やない?
|
- 【通販】おとくケータイ一括キャッシュバック情報13
169 :非通知さん[sage]:2018/05/17(木) 18:14:47.06 ID:M7MTETRF0 - >>168
ああ忘れてた 43021-9800=33221 40047-9800=30247 こうやね
|
- 【通販】おとくケータイ一括キャッシュバック情報13
171 :非通知さん[sage]:2018/05/17(木) 18:18:31.43 ID:M7MTETRF0 - >>170
ポイント貰えなくても40000まで下がっても収支はそこそこプラスなんで問題なし
|
- 【通販】おとくケータイ一括キャッシュバック情報13
189 :非通知さん[sage]:2018/05/17(木) 19:01:27.32 ID:M7MTETRF0 - >>186-187
ああ、そうだった 収支としてはどのくらいマイナスかな 3000くらい?
|