- 【2011夏】有力校敗退情報 報告スレ@
638 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 07:03:55.91 ID:c7I+nZQu0 - 埼玉
聖望学園×春日部工 群馬 樹徳×松井田 前橋育英×伊勢崎工 栃木 作新学院×那須拓陽
|
- 【風林】山梨の高校野球57【火山】
268 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 09:54:40.57 ID:c7I+nZQu0 - 学苑000 0
東海021 0 甲陵000 甲東250
|
- 【風林】山梨の高校野球57【火山】
273 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 10:10:37.09 ID:c7I+nZQu0 - 学苑000 00
東海021 00 甲陵000 1 甲東250 0
|
- 【風林】山梨の高校野球57【火山】
274 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 10:16:12.05 ID:c7I+nZQu0 - 学苑000 00
東海021 00 甲陵000 10 甲東250 01
|
- 【風林】山梨の高校野球57【火山】
282 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 10:58:55.70 ID:c7I+nZQu0 - 学苑000 000 01
東海021 000 00 甲陵000 100 0=1 甲東250 011 x=9 (7回コールド)
|
- 【風林】山梨の高校野球57【火山】
284 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 11:03:09.97 ID:c7I+nZQu0 - >>283
乙 学苑000 000 010=1 東海021 000 00x=3 甲陵000 100 0=1 甲東250 011 x=9 (7回コールド)
|
- 【山梨】東海大甲府part11【実績No.1】
891 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 11:08:40.42 ID:c7I+nZQu0 - 学苑000 000 010=1
東海021 000 00x=3 2回戦:東海大甲府○3−1●富士学苑 終了 3回戦:東海大甲府−(北杜×韮崎) 17日(日)小瀬9:00〜
|
- 【野球王国】千葉県高校野球part235【熱闘夏予選】
15 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 11:27:46.59 ID:c7I+nZQu0 - 【第93回選手権千葉大会】
★7月10日(日)・1回戦26試合 171→145 ◎青葉の森 第一試合 検見川○15−4●渋谷幕張 6c 第二試合 東京学館浦安 − 富里 第三試合 県銚子 − 文理開成 13:45〜 ◎千葉マリン 第一試合 松戸国際○7−3●東金商 第二試合 東金 − 松戸向陽 第三試合 多古 − 成東 13:45〜 ◎船橋市民 第一試合 野田中央○9−1●麗澤 7c 第二試合 船橋東 − 我孫子二階堂 第三試合 県柏 − 市川南 13:45〜 ◎市原臨海 第一試合 柏井○6−2●木更津高専 第二試合 君津商 − 市川工 第三試合 わせがく − 市原緑 13:45〜 ◎長生の森公園 第一試合 茂原樟陽○5−3●成田北 第二試合 二松学舎柏 − 九十九里 ◎袖ヶ浦市営 第一試合 千葉西○7−4●市原 第二試合 実籾 − 長生 第三試合 一宮商 − 国府台 13:45〜 ◎八千代市営 第一試合 千葉敬愛○7−3●市川昴 第二試合 千葉北 − 松戸六実 第三試合 流山北 − 千葉東 13:45〜 ◎習志野市秋津 第一試合 八千代○10−0●成田西陵 5c 第二試合 県松戸 − 国分 第三試合 柏の葉 − 千葉明徳 13:45〜 ◎成田市営大谷津 第一試合 東京学館○2−0●東葛飾 第二試合 東京学館船橋 − 小見川 第三試合 明聖 − 鎌ヶ谷 13:45〜
|
- 【2011夏】有力校敗退情報 報告スレ@
644 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 11:32:32.07 ID:c7I+nZQu0 - 八学000 000
菅生003 040
|
- 【2011夏】有力校敗退情報 報告スレ@
646 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 11:35:17.04 ID:c7I+nZQu0 - 八学000 000 0=0
菅生030 400 x=7 東海大菅生○7−0●八王子 7回コールド ※春都ベスト4・春季関東大会代表、八王子敗退
|
- 【2011夏】有力校敗退情報 報告スレ@
649 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 11:42:16.56 ID:c7I+nZQu0 - 関東有力校・順当勝ち
東海大甲府 桐生第一 前橋商 樹徳 前橋育英 作新学院 聖望学園
|
- 【野球王国】千葉県高校野球part234【夏大開幕】
988 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 11:48:30.32 ID:c7I+nZQu0 - 検見川○15−4●渋谷幕張 6c
松戸国際○7−3●東金商 野田中央○9−1●麗澤 7c 柏井○6−2●木更津高専 茂原樟陽○5−3●成田北 千葉西○7−4●市原 千葉敬愛○7−3●市川昴 八千代○10−0●成田西陵 5c 東京学館○2−0●東葛飾
|
- 【野球王国】千葉県高校野球part235【熱闘夏予選】
105 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 13:59:02.63 ID:c7I+nZQu0 - ◎青葉の森
第一試合 検見川○15−4●渋谷幕張 6c 第二試合 東京学館浦安○14−0●富里 7c ◎千葉マリン 第一試合 松戸国際○7−3●東金商 第二試合 東金○13−3●松戸向陽 5c ◎船橋市民 第一試合 野田中央○9−1●麗澤 7c 第二試合 船橋東○3−2●我孫子二階堂 延長10回 ◎市原臨海 第一試合 柏井○6−2●木更津高専 第二試合 君津商○4−1●市川工 ◎長生の森公園 第一試合 茂原樟陽○5−3●成田北 第二試合 九十九里6−1二松学舎柏 7回裏 ◎袖ヶ浦市営 第一試合 千葉西○7−4●市原 第二試合 長生○8−1●実籾 8c ◎八千代市営 第一試合 千葉敬愛○7−3●市川昴 第二試合 千葉北○2−0●松戸六実 ◎習志野市秋津 第一試合 八千代○10−0●成田西陵 5c 第二試合 国分○8−0●県松戸 7c ◎成田市営大谷津 第一試合 東京学館○2−0●東葛飾 第二試合 東京学館船橋○11−0●小見川 5c
|
- 【野球王国】千葉県高校野球part235【熱闘夏予選】
115 :☆7月11日(月の)試合[sage]:2011/07/10(日) 14:09:22.44 ID:c7I+nZQu0 - 25試合(1回戦17試合 2回戦8試合)※2回戦
◎市原臨海 第一試合 千葉南 − 市千葉 8:45〜 第二試合 昭和学院 − 千葉日大一 11:15〜 第三試合 柏南 − 市原中央 13:45〜 ◎千葉マリン 第一試合 成田 − 市原八幡 8:45〜 第二試合 生浜 − 柏中央 11:15〜 第三試合 柏陵 − 中央学院 13:45〜 ◎船橋市民 第一試合 沼南高柳 − 鎌ヶ谷西 8:45〜 第二試合 佐原 − 我孫子 11:15〜 第三試合※東葉 − 関宿 13:45〜 ◎青葉の森 第一試合 白井 − 千葉商 8:45〜 第二試合 秀明八千代 − 旭農 11:15〜 第三試合※八千代東 − 横芝敬愛 13:45〜 ◎袖ヶ浦 第一試合 姉崎 − 木更津 8:45〜 第二試合※天羽 − 船橋芝山 11:15〜 ◎国府台 第一試合 日大習志野 − 千葉商大付 8:45〜 第二試合※津田沼 − 行徳 11:15〜 ◎長生の森 第一試合 大多喜 − 八千代松陰 8:45〜 第二試合※桜林 − 大原 11:15〜 ◎八千代 第一試合 船橋豊富 − 千葉英和 8:45〜 第二試合※茂原 − 芝浦工大柏 11:15〜 ◎秋津 第一試合 流山 − 千葉学芸 8:45〜 第二試合 松戸馬橋 − 千葉国際 11:15〜 第三試合※沼南 − 匝瑳 13:45〜 ◎成田市大谷津 第一試合 東総工 − 下総 8:45〜 第二試合※昭和秀英 − 成田国際 11:15〜
|
- 【野球王国】千葉県高校野球part235【熱闘夏予選】
121 :☆7月12日(火)の試合[sage]:2011/07/10(日) 14:17:01.34 ID:c7I+nZQu0 - 2回戦26試合
◎市原臨海 第一試合 専大松戸 −(柏の葉×千葉明徳) 8:45〜 第二試合 東海大望洋 − 流通経大柏 11:15〜 第三試合 志学館 − 県松戸 13:45〜 ◎船橋市民 第一試合 船橋啓明 − 京葉工 8:45〜 第二試合 東京学館船橋 − 県船橋 11:15〜 第三試合 館山総合 − 小金 13:45〜 ◎袖ヶ浦 第一試合 検見川 − 木更津総合 8:45〜 第二試合 浦安 − 八千代西 11:15〜 第三試合 安房拓心 − 船橋東 13:45〜 ◎八千代 第一試合 佐倉南 − 八千代 8:45〜 第二試合 西武台千葉 − 大網 11:15〜 ◎長生の森 第一試合 千葉黎明 − 長生 8:45〜 第二試合 聖パウロ千葉 − 勝浦若潮 11:15〜 ◎青葉の森 第一試合 泉 − 若松 8:45〜 第二試合 東金 − 千葉工 11:15〜 第三試合 長狭 − 市松戸 13:45〜 ◎秋津 第一試合 千城台 − 東京学館浦安 8:45〜 第二試合 佐倉 − 君津青葉 11:15〜 第三試合 君津 − 稲毛 13:45〜 ◎大谷津 第一試合 茂原樟陽 − 薬園台 8:45〜 第二試合 八街 −(県銚子×文理開成)11:15〜 第三試合(流山北×千葉東)− 我孫子東 13:45〜 ◎国府台 第一試合 松戸国際 − 佐倉西 8:45〜 第二試合 県千葉 − 佐倉東 11:15〜 ◎柏の葉 第一試合 市川 − 四街道北 8:45〜 第二試合 流山南 − 印旛明誠 11:15〜
|
- 【野球王国】千葉県高校野球part235【熱闘夏予選】
370 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 19:10:41.28 ID:c7I+nZQu0 - 11日(月)
25試合(1回戦17試合 2回戦8試合)※2回戦 ◎市原臨海 第一試合 千葉南 − 市千葉 8:45〜 第二試合 昭和学院 − 千葉日大一 11:15〜 第三試合 柏南 − 市原中央 13:45〜 ◎千葉マリン 第一試合 成田 − 市原八幡 8:45〜 第二試合 生浜 − 柏中央 11:15〜 第三試合 柏陵 − 中央学院 13:45〜 ◎船橋市民 第一試合 沼南高柳 − 鎌ヶ谷西 8:45〜 第二試合 佐原 − 我孫子 11:15〜 第三試合※東葉 − 関宿 13:45〜 ◎青葉の森 第一試合 白井 − 千葉商 8:45〜 第二試合 秀明八千代 − 旭農 11:15〜 第三試合※八千代東 − 横芝敬愛 13:45〜 ◎袖ヶ浦 第一試合 姉崎 − 木更津 8:45〜 第二試合※天羽 − 船橋芝山 11:15〜 ◎国府台 第一試合 日大習志野 − 千葉商大付 8:45〜 第二試合※津田沼 − 行徳 11:15〜 ◎長生の森 第一試合 大多喜 − 八千代松陰 8:45〜 第二試合※桜林 − 大原 11:15〜 ◎八千代 第一試合 船橋豊富 − 千葉英和 8:45〜 第二試合※茂原 − 芝浦工大柏 11:15〜 ◎秋津 第一試合 流山 − 千葉学芸 8:45〜 第二試合 松戸馬橋 − 千葉国際 11:15〜 第三試合※沼南 − 匝瑳 13:45〜 ◎成田市大谷津 第一試合 東総工 − 下総 8:45〜 第二試合※昭和秀英 − 成田国際 11:15〜
|
- 【野球王国】千葉県高校野球part235【熱闘夏予選】
374 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 19:12:35.92 ID:c7I+nZQu0 - 12日(火)
2回戦26試合 ◎市原臨海 第一試合 専大松戸 − 千葉明徳 8:45〜 第二試合 東海大望洋 − 流通経大柏 11:15〜 第三試合 志学館 − 県松戸 13:45〜 ◎船橋市民 第一試合 船橋啓明 − 京葉工 8:45〜 第二試合 東京学館船橋 − 県船橋 11:15〜 第三試合 館山総合 − 小金 13:45〜 ◎袖ヶ浦 第一試合 検見川 − 木更津総合 8:45〜 第二試合 浦安 − 八千代西 11:15〜 第三試合 安房拓心 − 船橋東 13:45〜 ◎八千代 第一試合 佐倉南 − 八千代 8:45〜 第二試合 西武台千葉 − 大網 11:15〜 ◎長生の森 第一試合 千葉黎明 − 長生 8:45〜 第二試合 聖パウロ千葉 − 勝浦若潮 11:15〜 ◎青葉の森 第一試合 泉 − 若松 8:45〜 第二試合 東金 − 千葉工 11:15〜 第三試合 長狭 − 市松戸 13:45〜 ◎秋津 第一試合 千城台 − 東京学館浦安 8:45〜 第二試合 佐倉 − 君津青葉 11:15〜 第三試合 君津 − 稲毛 13:45〜 ◎大谷津 第一試合 茂原樟陽 − 薬園台 8:45〜 第二試合 八街 − 県銚子 11:15〜 第三試合 千葉東 − 我孫子東 13:45〜 ◎国府台 第一試合 松戸国際 − 佐倉西 8:45〜 第二試合 県千葉 − 佐倉東 11:15〜 ◎柏の葉 第一試合 市川 − 四街道北 8:45〜 第二試合 流山南 − 印旛明誠 11:15〜
|
- 【野球王国】千葉県高校野球part235【熱闘夏予選】
389 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 19:30:27.39 ID:c7I+nZQu0 - 13日(水)
2回戦20試合 ◎国府台 第一試合 浦安南 − 県柏 8:45〜 第二試合 市原緑 − 市川東 11:15〜 ◎成田市大谷津 第一試合 船橋二和 − 九十九里 8:45〜 第二試合(東総工×下総)− 市銚子 11:15〜 第三試合 成東 − 犢橋 13:45〜 ◎柏の葉 第一試合 野田中央 − 柏日体 8:45〜 第二試合 市柏 − 柏井 11:15〜 ◎市原臨海 第一試合 習志野 −(千葉南×市千葉)8:45〜 第二試合(船橋豊富×千葉英和)−東海大浦安 11:15〜 第三試合(柏陵×中央学院)− 千葉経大附 13:45〜 ◎袖ヶ浦市営 第一試合 四街道 − 君津商 8:45〜 第二試合 安房 − 千葉北 11:15〜 第三試合 袖ヶ浦−(佐原×我孫子)13:45〜 ◎長生の森 第一試合 鎌ヶ谷 − 岬 8:45〜 第二試合 船橋北 − 一宮商 11:15〜 ◎習志野市秋津 第一試合 市船橋 − 千葉敬愛 8:45〜 第二試合(生浜×柏中央)− 暁星国際 11:15〜 第三試合 船橋法典 − 東京学館 13:45〜 ◎八千代 第一試合 清水 −(昭和学院×千葉日大一)8:45〜 第二試合 千葉西 − 佐原白楊 11:15〜
|
- 【野球王国】千葉県高校野球part235【熱闘夏予選】
390 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 19:31:59.02 ID:c7I+nZQu0 - 12日(火)
2回戦26試合 ◎市原臨海 第一試合 専大松戸 − 千葉明徳 8:45〜 第二試合 東海大望洋 − 流通経大柏 11:15〜 第三試合 志学館 − 国分 13:45〜 ◎船橋市民 第一試合 船橋啓明 − 京葉工 8:45〜 第二試合 東京学館船橋 − 県船橋 11:15〜 第三試合 館山総合 − 小金 13:45〜 ◎袖ヶ浦 第一試合 検見川 − 木更津総合 8:45〜 第二試合 浦安 − 八千代西 11:15〜 第三試合 安房拓心 − 船橋東 13:45〜 ◎八千代 第一試合 佐倉南 − 八千代 8:45〜 第二試合 西武台千葉 − 大網 11:15〜 ◎長生の森 第一試合 千葉黎明 − 長生 8:45〜 第二試合 聖パウロ千葉 − 勝浦若潮 11:15〜 ◎青葉の森 第一試合 泉 − 若松 8:45〜 第二試合 東金 − 千葉工 11:15〜 第三試合 長狭 − 市松戸 13:45〜 ◎秋津 第一試合 千城台 − 東京学館浦安 8:45〜 第二試合 佐倉 − 君津青葉 11:15〜 第三試合 君津 − 稲毛 13:45〜 ◎大谷津 第一試合 茂原樟陽 − 薬園台 8:45〜 第二試合 八街 − 県銚子 11:15〜 第三試合 千葉東 − 我孫子東 13:45〜 ◎国府台 第一試合 松戸国際 − 佐倉西 8:45〜 第二試合 県千葉 − 佐倉東 11:15〜 ◎柏の葉 第一試合 市川 − 四街道北 8:45〜 第二試合 流山南 − 印旛明誠 11:15〜
|
- 関東の高校野球183
85 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 19:48:03.16 ID:c7I+nZQu0 - 7月11日(月)の試合数
茨城県:088→080 1回戦08試合 栃木県:053→045 1回戦08試合 群馬県:053→042 2回戦11試合 埼玉県:134→111 1回戦09試合 2回戦14試合 東東京:128→111 1回戦02試合 2回戦15試合 西東京:111→103 1回戦08試合 千葉県:171→145 1回戦26試合 神奈川:185 山梨県:031→028 2回戦03試合
|
- 関東の高校野球183
86 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 19:49:21.49 ID:c7I+nZQu0 - 7月11日(月)の試合数
茨城県:088→080 1回戦08試合 栃木県:053→045 1回戦08試合 群馬県:053→042 2回戦11試合 埼玉県:134→111 1回戦09試合 2回戦14試合 東東京:128→111 1回戦02試合 2回戦15試合 西東京:111→103 1回戦08試合 千葉県:145→120 1回戦17試合 2回戦08試合 神奈川:185 山梨県:031→028 2回戦03試合
|
- 【第93回選手権地方大会】試合予定・結果報告スレT
59 :名無しさん@実況は実況板で[sage]:2011/07/10(日) 20:16:58.02 ID:c7I+nZQu0 - 11日(月)
★千葉 成田×市原八幡 ★埼玉 春日部共栄×城西大川越 ★栃木 佐野日大×栃木
|