- 【囲碁】天元戦(第48期~) part15
425 :名無し名人[]:2024/02/02(金) 12:54:53.28 ID:Pk1Wv1oJ - 1月29日 左が黒番
02組 ●高尾紳路-○山下敬吾 中押し ※山下: 本戦進出 【第50期天元戦予選A 日本棋院 東京(持時間各3時間、コミ6目半)】 01組 三村智 02組 山下☆ 03組 大淵浩 04組 横塚 05組 姚 06組 林子淵 07組 酒井佑 08組 大場 09組 本木 10組 柳 11組 沼館 12組 松本武 13組 小池 14組 上野愛 15組 河野臨 日本棋院側も(こちらのが先ですが)院内予選終了 本戦に進まれる15名の皆様おめでとうございます
|
- 【囲碁】天元戦(第48期~) part15
426 :名無し名人[sage]:2024/02/02(金) 13:02:45.51 ID:Pk1Wv1oJ - アルファベット使用のためずれが発生します
ご了承ください 【第50期天元戦 本戦トーナメント(ベスト16以上/持時間各3時間)】 ┌───────────────────────────────┐ │ 挑戦者 │ │ ┌───────┴───────┐ │ │ │ │ │ │ ┌───┴───┐ ┌───┴───┐ │ │ │ │ │ │ │ │ ┌─┴─┐ ┌─┴─┐ ┌─┴─┐ ┌─┴─┐ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐│ ││ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││ ├┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┤ │○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│ ├─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┤ │★│富│許│関│山│志│酒│大│松│小│伊│姚│佐│井│村│★│ │.A.│士│││航│下│田│井│淵│本│県│田│││田│山│本│.B.│ │ │││今│││││││佑│││武│││││小│││││││ │ │ │横│村│今│林│柳│││清│││高│大│池│沼│大│芝│ │ │ │塚│善│村│子│ │畠│成│村│嶋│川│ │舘│場│野│ │ └─┴─┴─┴俊┴─┴─┴中┴─┴川┴湧┴─┴─┴─┴─┴虎┴─┘ ★A (大竹-本木_2/5)-村松大 ★B 上野愛-(三村智-河野臨_2/5) ----- 【対局予定】 2月5日 1回戦 井山裕太-大場惇也 1回戦(予) 本木克弥-大竹優、三村智保-河野臨
|
- 【囲碁】十段戦総合スレッド Part21(第60期〜)
507 :名無し名人[]:2024/02/02(金) 13:16:14.74 ID:Pk1Wv1oJ - 1月29日 左が黒番
10組 ●青木紳一-○黒瀧正樹 8目半 22組 ○柳原咲輝-●小池芳弘 半目 22組 ●松原大成-○中島美絵子 中押し 2月1日 同上 02組 ●森智咲-○甲田明子 4目半 13組 ●小林光一-○寺山怜 19目半 13組 ○村松竜一-●杉内寿子 中押し 16組 ●吉原由香里-○曽富康 中押し 19組 ●桑原陽子-○木部夏生 7目半 23組 ●黒瀧正憲-○内田修平 中押し
|
- 【囲碁】十段戦総合スレッド Part21(第60期〜)
508 :名無し名人[sage]:2024/02/02(金) 13:16:38.44 ID:Pk1Wv1oJ - 【第62期十段戦予選B・C 日本棋院 東京(持時間各3時間、コミ6目半)】
01組 [(桑原樹-山田晋)-淡路] 02組 [(甲田-水間)-レド] 03組 [(謝-繻エ)-大場] 04組 [(河原-加藤充)-伊] 05組 [(伊藤優-片岡)-竹下] 06組 [(重川-小林泉)-大淵浩] 07組 [(柳-森田)-豊田] 08組 [(趙治勲-秋山)-大矢] 09組 [(横田-上野梨)-小山栄] 10組 [(黒瀧樹-久保)-黄翊祖] 11組 [(<神田-小林千_2/8>-風間)-奥田] 12組 [(西村-<青木喜-白石>)-首藤] 13組 [(<下坂-村松竜>-寺山)-沼舘] 14組 [(戸沢-佐藤昌)-常石] 15組 [(金秀俊-河野光)-林子淵] 16組 [(曽-高梨)-蘇] 17組 [(安藤-近藤)-山田拓] 18組 [(<{穂坂-小林覚}-三村芳>-平田)-横塚] 19組 [(木部-井口)-上野愛] 20組 [(大森泰-関達)-河野臨] 21組 [(藤井-大表)-三浦] 22組 [(蛹エ-中島)-武井太] 23組 [(万波佳-内田)-星合] 24組 [(依田紀-<上田-石田芳_2/8>)-王銘琬] 25組 [(<井澤-有村_2/8>-青木裕)-鈴木歩] 26組 [(鈴木伊-<田原-小松樹_2/8>)-李沂修]
|
- 【囲碁】十段戦総合スレッド Part21(第60期〜)
509 :名無し名人[sage]:2024/02/02(金) 13:18:50.14 ID:Pk1Wv1oJ - 1月29日 左が黒番
09組 ○古田直義-●桐本和夫 中押し 2月1日 同上 02組 ○北澤昌章-●馬場滋 半目 04組 ●井川崚吾-○宮川史彦 3目半 05組 ○小西理章-●荒木一成 中押し 08組 ○鶴田和志-●中尾準吾 中押し 【第62期十段戦予選B・C 日本棋院 関西・中部(持時間各3時間、コミ6目半)】 01組 [(<佃-大橋成>-中野奨)-坂井崇] 02組 [(北澤-下島)-鳥井] 03組 [(<但馬-山本賢>-中根)-柳澤] 04組 [(宮川-加藤千)-小松大] 05組 [(小西-村本)-松岡] 06組 [(<羽根彩-保田>-伊藤健)-堀本] 07組 [(<種村-{阪本-高木_2/8}>-<{武井孝-石田篤_2/5}-佐野>)-郡] 08組 [(鶴田-<浜中-川田_2/5>)-山城] 09組 [(<大森ら-古田>-<吉川-{石井-佐々木_2/8}>)-加藤祐] 10組 [(<{塚田-山森}-櫻本>-<高雄-寺田_2/8>)-卞]
|
- 【囲碁】王座戦総合スレッド Part12 (第68期〜)
805 :名無し名人[]:2024/02/02(金) 13:28:32.48 ID:Pk1Wv1oJ - 1月29日 左が黒番
03組 ●首藤瞬-○田中佑樹 中押し ※田中: 最終予選進出* 【第72期王座戦予選A 日本棋院 東京(持時間各3時間、コミ6目半)】 01組 小山空 02組 酒井佑 03組 田中佑☆ 04組 藤沢里 05組 富士田-金澤 06組 高尾 07組 趙治勲-(小林覚-山田拓) 08組 蘇☆ 09組 林漢傑 10組 向井 11組 鈴木伸 12組 張豊猷 13組 潘-金秀俊_2/8 * https://twitter.com/nihonkiin100th/status/1751893952889078035 上記投稿で本戦入りとなっていますがレギュレーション変更の有無に ついて未確認のため投稿では最終予選進出と記載します https://twitter.com/thejimwatkins
|
- 【囲碁】王座戦総合スレッド Part12 (第68期〜)
806 :名無し名人[sage]:2024/02/02(金) 13:31:59.58 ID:Pk1Wv1oJ - 2月1日 左が黒番
2組 ●羽根泰正-○志田達哉 中押し ※志田: 最終予選進出* 【第72期王座戦予選A 日本棋院 中部関西(持時間各3時間、コミ6目半)】 1組 鶴田 2組 志田☆ 3組 六浦 4組 羽根直 5組 小県 名古屋組が決勝までに勝ち上がったためか早々と予選終了 (名古屋の手合課スタッフの皆様の迅速な仕事ぶりに感謝) 最終予選(本戦?)に進まれる5名の皆様おめでとうございます
|
- 【囲碁】名人戦総合スレッドPart69(第48期〜)
825 :名無し名人[]:2024/02/02(金) 13:35:36.91 ID:Pk1Wv1oJ - 2月1日 左が黒番
3回戦 ○富士田明彦-●張挧 中押し 【第49期名人戦 挑戦者決定リーグ戦(持時間各5時間)】 △黒番 ◎挑戦1名 ▼陥落4名 位 棋 士 名 勝 敗 12月 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 2 一力 遼 2−0 ○ 張 ○山下 _井山 _ 関 _志田 −−− △ 許 △ 余 △富士 3 余 正麒 2−0 ○富士 ○ 張 _ 許 △井山 −−− △志田 △ 関 _一力 △山下 6 富士田明彦 2−1 ● 余 ○志田 ○ 張 _山下 _ 関 △ 許 −−− △井山 _一力 1 井山 裕太 1−0 ○ 許 −−− △一力 _ 余 _ 張 △山下 △志田 _富士 △ 関 4 山下 敬吾 1−1 ○志田 ●一力 −−− △富士 △ 許 _井山 △ 張 _ 関 _ 余 5 許 家元 1−1 ●井山 ○ 関 △ 余 △志田 _山下 _富士 _一力 _ 張 −−− 6 関 航太郎 0−1 −−− ● 許 _志田 △一力 △富士 △ 張 _ 余 △山下 _井山 6 志田 達哉 0−2 ●山下 ●富士 △ 関 _ 許 △一力 _ 余 _井山 −−− _ 張 6 張 栩 0−3 ●一力 ● 余 ●富士 −−− △井山 _ 関 _山下 △ 許 △志田 ----- 【対局予定】 2月8日 3回戦 △許家元-余正麒
|
- 【囲碁】名人戦総合スレッドPart69(第48期〜)
826 :名無し名人[sage]:2024/02/02(金) 13:54:12.04 ID:Pk1Wv1oJ - 1月29日 左が黒番
07組 ●小林千寿-○西村慶二 5目半 12組 ○重川明司-●岡田結美子 3目半 15組 ○石榑郁郎-●武井太心 半目 15組 ○鶴山淳志-●金秀俊 中押し 2月1日 同上 01組 ○中小野田智己-●外柳是聞 中押し 01組 ●望月研一-○黄翊祖 中押し 02組 ○林子淵-●楊嘉栄 中押し 03組 ○繻エ駿-●下地玄昭 中押し 03組 ○稲葉貴宇-●濱角響 中押し 06組 ○酒井真樹-●山田晋次 中押し 09組 ○万波奈穂-●田原靖史 12目半 10組 ○藤村洋輔-●宮沢吾朗 中押し 11組 ○矢代久美子-●星合志保 半目 14組 ●石田芳夫-○河野貴至 9目半 15組 ●林海峯-○藤澤一就 中押し 17組 ●武宮正樹-○小松英樹 3目半 18組 ●辻華-○青木裕孝 中押し
|
- 【囲碁】名人戦総合スレッドPart69(第48期〜)
827 :名無し名人[sage]:2024/02/02(金) 13:54:38.84 ID:Pk1Wv1oJ - 【第50期名人戦予選B・C 日本棋院 東京(持時間各3時間、コミ6目半)】
01組 [(中小野田-張豊猷)-(黄翊祖-<黄孟正-小長井_2/8>)] 02組 [(林子淵-池本)-(<仲邑菫-柳>-<森田-五藤_2/5>)] 03組 [(稲葉-平田)-(<桑原樹-菅野昌_2/5>-繻エ)] 04組 [(<寺山-淡路>-小池)-(<張瑞傑-青木紳>-<三村智-白石>)] 05組 [(<首藤-大表>-高尾)-(<姚-吉原>-<河原-谷口>)] 06組 [(酒井真-小林覚)-(<山田拓-{蘇-杉内}>-<鈴木伊-青木喜>)] 07組 [(<小林泉-趙善津_2/5>-小山空)-(<趙治勲-西村>-<フィトラ-大須賀>)] 08組 [(<秋山-三浦_2/5>-酒井佑)-(<伊-有村>-<藤井-関涼_2/8>)] 09組 [(<小林光-田中佑_2/8>-林漢傑)-(<下坂-牛>-万波奈)] 10組 [(<孫-向井>-安達)-(<潘-井口>-藤村)] 11組 [(<安藤-矢代>-大橋拓)-(<万波佳-大垣_2/8>-<宋-尚司>)] 12組 [(<風間-三谷>-本木)-(<宮崎-蛹エ>-<重川-長島>)] 13組 [(<王銘琬-松原>-上野愛)-(<横田-孔>-<工藤-内田>)] 14組 [(<河野貴-加藤朋>-藤沢里)-(<{上野梨-安斎_2/8}-水間>-<茂呂-常石>)] 15組 [(<松本武-石榑>-李沂修)-(<藤澤一-杉本>-鶴山)] 16組 [(<片岡-大西研_2/8>-河野光)-(仲邑信-<竹内-菊地義>)] 17組 [(<福井-中山>-<広瀬-高野>)-(小松樹-<謝-戸沢>)] 18組 [(レド-<桑原陽-張心澄>)-(<小山竜-依田大>-青木裕)]
|
- 【囲碁】名人戦総合スレッドPart69(第48期〜)
828 :名無し名人[sage]:2024/02/02(金) 13:55:17.87 ID:Pk1Wv1oJ - 1月29日 左が黒番
5組 ●大森らん-○中野奨也 中押し 2月1日 同上 1組 ●鳥井裕太-○北野亮 半目 2組 ●広江博之-○伊藤健良 中押し 3組 ●坂口隆三-○小松大樹 中押し 7組 ○高林正宏-●梁川裕政 3目半 【第50期名人戦予選C 日本棋院 中部・関西(持時間各3時間、コミ6目半)】 1組 [(<山田規-円田秀_2/5>-山森)-(北野-山城)] 2組 [(<下島-中根_2/8>-田中伸)-(伊藤健-中野寛)] 3組 [(<桑本-阪本>-<佐々木-小松大)-(<小西-後藤俊>-大谷)] 4組 [(<彦坂-加藤祐_2/8>-<寺田-中尾>)-(<高橋真-羽根彩_2/5>-大竹)] 5組 [(<{武井孝-郡}-山本賢>-<大橋成-石田篤>)-(<後藤一-中野奨>-三戸)] 6組 [(<金賢貞-加藤千_2/5>-浜中)-(<保田-羽根泰>-卞)] 7組 [(<{古家-桐本_2/8}-吉川>-<{塚田-田中智_2/8}-石井>)-(<堀本-高林>-羽根直)] 8組 [(<古田-宮川>-<今村-王景怡>)-(<熊本-櫻本_2/5>-大場)]
|
- 【囲碁】棋聖戦part74(第47期~)
982 :名無し名人[]:2024/02/02(金) 14:22:24.00 ID:Pk1Wv1oJ - 2月1日 左が黒番
1回戦 ●鈴木伸二-○本木克弥 1目半 1回戦 ○大竹優-●大西竜平 不戦 【第49期棋聖戦 B2リーグ(持時間各3時間)】 ◎昇級2名 ▼陥落3名 位 棋 士 名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 03 大竹 優 1−0 ○大西 _本木 黒 張 黒横塚 _鈴木 黒 柳 _ 洪 07 本木 克弥 1−0 ○鈴木 黒大竹 黒 柳 黒 洪 _大西 黒 張 _横塚 01 張 挧 0−0 _ 洪 黒 柳 _大竹 黒鈴木 黒横塚 _本木 黒大西 05 洪 爽義 0−0 黒 張 黒横塚 _大西 _本木 黒 柳 _鈴木 黒大竹 06 横塚 力 0−0 _ 柳 _ 洪 黒鈴木 _大竹 _ 張 黒大西 黒本木 08 柳 時熏 0−0 黒横塚 _ 張 _本木 黒大西 _ 洪 _大竹 黒鈴木 02 鈴木 伸二 0−1 ●本木 _大西 _横塚 _ 張 黒大竹 黒 洪 _ 柳 04 大西 竜平 0−1 ●大竹 黒鈴木 黒 洪 _ 柳 黒本木 _横塚 _ 張 ----- 【対局予定】 2月8日 Aリーグ1回戦 広瀬優一-山下敬吾 B1リーグ1回戦 羽根直樹-佐田篤史 B1リーグ1回戦 平田智也-蘇耀国 大西七段は体調不良でしょうか? そうならばお大事になさって下さい
|
- 【囲碁】棋聖戦part74(第47期~)
983 :名無し名人[sage]:2024/02/02(金) 14:46:58.69 ID:Pk1Wv1oJ - 2月1日 左が黒番
東1 ●潘善h-○常石隆志 6目半 東2 ●石倉昇-○伊了 2目半 東4 ○趙治勲-●恩田烈彦 中押し 東4 ○藤井浩貴-●関達也 中押し 東7 ○三村智保-●有村比呂司 中押し 【第49期棋聖戦 FT予選 東ブロック(持時間各3時間、コミ6目半)】 東1 [(<外柳-{三谷-中島_2/5}>-<{園田-孔_2/8}-{万波佳-謝}>)- (<{河野征-上野梨}-{岡田結-姚_2/8}>-<{武宮陽-杉田アマ}-常石>)] 東2 [(<大橋拓-五藤>-<{矢代-橋本雄}-{(青木喜-伊藤優_2/8)-白石}>)- (<伊-{稲葉-釼持_2/8}>-<{小山竜-(小林覚-片岡)}-{宋-青木裕}>)] 東3 [(<{安藤-秋山}-曽>-<池本-{鈴木嘉-黒瀧憲}>)- (<山田拓-酒井佑>-<内田-{寺山-レド_2/8}>)] 東4 [(<{黄翊祖-山田晋_2/8}-{笠井-福井_2/8}>-<趙治勲-{蛹エ-山本正_2/8}>)- (<{谷口敏-加藤充_2/5}-{兆-村松竜_2/8}>-<藤井浩-{工藤-王立誠}>)] 東5 [(<{大西研-青木紳_2/5}-三浦>-<{小林光-杉本}-{岡田伸-木部_2/8}>)- (<{松原-熊_2/5}-{小山栄-張心治}>-<{仲邑菫-奥田_2/8}-{小島-金秀俊}>)] 東6 [(<辻華-{安斎-下坂}>-<{鈴木歩-松本武}-{仲邑信-桑原陽_2/8}>)- (<{関涼-星合}-{高梨-近藤}>-<{藤村-桑原樹}-{神田-武井太}>)] 東7 [(<{鶴山-石榑}-日野>-<{フィトラ-趙善津}-{加藤優-風間}>)- (<三村智-{大表-大澤奈}>-<{酒井真-小松樹}-{森田-関航}>)] 東8 [(<{溝上-竹下}-{三村芳-菊地義}>-<{石田芳-蕭}-{茂呂-竹内_2/8}>)- (<{信田-田尻}-{大木-萩谷}>-<{張心澄-上野愛_2/8}-{宮崎-金澤}>)]
|
- 【囲碁】棋聖戦part74(第47期~)
984 :名無し名人[sage]:2024/02/02(金) 14:48:01.19 ID:Pk1Wv1oJ - 2月1日 左が黒番
西2 ○寺田柊汰-●小田浩光 中押し 西2 ○榊原史子-●佐々木毅 半目 西3 ○長谷川直-●山田至宝 中押し 西4 ●円田陽一-○出口万里子 5目半 西5 ●阪本寧生-○孫英世 3目半 西5 ○本田真理子-●田口美星 半目 西8 ●堀田誠司-○影山敏之 中押し ※出口: 二段昇段 【第48期棋聖戦 FT予選 西ブロック(持時間各3時間、コミ6目半)】 西1 [(<{山城-高橋真}-{出雲-渡辺寛_2/14}>-<今分-渡辺貢>)- (<{梁川-坂井崇_2/8}-{小田鉄-牛窪}>-<{関山-倉橋蔵_2/14}-{(武井孝-谷口徹_2/8)-大橋成}>)] 西2 [(<{大場-加藤祐}-{阿部-吉田美_2/7}>-<{今井-金賢貞_2/15}-{久保田-寺田}>)- (<辰己-{榊原史-高嶋武_2/14}>-<{奥村靖-大川_2/15}-{円田秀-小松大}>)] 西3 [(<{六浦-長谷川}-{卞-篠田}>-<{張呂祥-川田_2/15}-{山森-(苑田-今村善_2/8)}>)- (<{荒木-桑本_2/8}-{古田-遠藤隆}>-<{高林-山本賢_2/8}-{中野寛-藤井秀}>)] 西4 [(<{三戸-出口}-{(宮川-星川愛_2/8)-井上}>-<{浜中-小県}-{下島-湯川}>)- (<{上地-大森ら}-{矢田-高津_2/14}>-<{三島-大澤健}-{佐坂-原_2/15}>)] 西5 [(<{田中伸-太田}-{孫英世-伊藤加}>-<{清成真-峯松_2/15}-{(羽根泰-種村_2/8)-中野奨}>)- (<{松本奈-本田真}-{(西岡-斎藤_2/15)-鈴木敬}>-<{星川拓-小野綾_2/7}-{井川-久保勝}>)] 西6 [(<熊木-{(畠中-田村_2/8)-村本}>-<{吉川-木本}-{(村岡茂-岩丸_2/8)-(高嶋湧-矢中_2/8)}>)- (<{勝間-後藤俊}-{(大谷健-浅野_2/15)-西村仁}>- <{(橋本寛-青葉_2/12)-(石井新-佃_2/8)}-{彦坂-河}>)] 西7 [(<今村俊-中野泰>-<{牛之浜-(小西理-堀田陽_2/8)}-{羽根彩-坂井健_2/15}>)- (<{中M-古谷}-{石田篤-郡}>-<陳-{柳澤-大谷直}>)] 西8 [(<{鶴田-伊藤健}-{倉橋行-桐本_2/15}>-<{藤田怜-影山}-{宇谷-國澤}>)- (<{高山邊-横田茂}-{星川航-櫻本}>-<{中尾-マイヤー}-{片山-佐藤優_2/15}>)]
|
- 【囲碁】女流棋戦総合 14
231 :名無し名人[]:2024/02/02(金) 15:21:10.35 ID:Pk1Wv1oJ - 1月29日 左が黒番
10組 ●小林泉美-○万波佳奈 中押し 2月1日 同上 03組 ○謝依旻-●茂呂有紗 1目半 ※謝: 本戦進出 【第43期女流本因坊戦 予選 東京(持時間各3時間、コミ6目半)】 01組 大須賀-辻_2/8 02組 向井-長島 03組 謝☆ 04組 加藤朋 05組 蛹エ 06組 矢代-金艶_2/5 07組 木部-森 08組 井澤 09組 青木-鈴木 10組 万波
|
- 【囲碁】女流棋戦総合 14
232 :名無し名人[sage]:2024/02/02(金) 15:23:06.36 ID:Pk1Wv1oJ - 1月29日 左が黒番
6組 ○王景怡-●佃亜紀子 4目半 2月1日 同上 7組 ○水戸夕香里-●田村千明 中押し ※王: 本戦進出 【第43期女流本因坊戦 予選 合同(持時間各3時間、コミ6目半)】 1組 種村-羽根し 2組 羽根彩-高山邊 3組 [(三島-大森_2/15)-(西山-鈴川)] 4組 青葉-田口 5組 [吉田-(安田-小野_2/15)] 6組 王☆ 7組 辰己-水戸 8組 塚田-岩田
|
- 【囲碁】女流棋戦総合 14
233 :名無し名人[sage]:2024/02/02(金) 15:24:52.10 ID:Pk1Wv1oJ - 1月29日 左が黒番
合1 ○向井千瑛-●羽根彩夏 2月1日 同上 合3 ○青葉かおり-●多冨佳絵 中押し 合3 ●高雄茉莉-○加藤千笑 中押し 【第11期会津中央病院・女流立葵杯 予選(持時間各2時間、コミ6目半)】 東1 [(<上野梨-万波佳>-小山)-(謝-奥田)] 東2 [(鈴木-<金艶-青木>)-(辻-<星合-兆>)] 合1 [(向井-森)-(三島-長島)] 合2 [(<西山-吉田_2/14>-岩田)-(<佃-王>-<榊原-浅野_2/19>)] 合3 [(加藤千-<安田-田口>)-(青葉-金賢貞)] ※合1…日本棋院(本院関西中部)・関西棋院合同 合2、3…日本棋院(関西中部)・関西棋院合同
|
- 【囲碁】女流棋戦総合 14
234 :名無し名人[sage]:2024/02/02(金) 15:25:41.30 ID:Pk1Wv1oJ - 2月1日 左が黒番
東5 ○鈴木歩-●蛹エ咲輝 中押し 東5 ●金子真季-○加藤朋子 18目半 西1 ○岩田紗絵加-●吉田美香 8目半 西4 ○種村小百合-●鈴川七海 中押し 【第9回扇興杯女流囲碁最強戦 予選(持時間各3時間、コミ6目半)】 東1 [兆-(加藤啓-井澤)] 東2 [(横田-岡田)-小山] 東3 [(向井-五藤)-小林泉] 東4 [(矢代-吉原_2/8)-青木] 東5 鈴木-加藤朋 東6 [(上野梨-万波奈)-徐] 東7 [(謝-辻)-(星合-金艶)] 合1 [(加藤優-多冨_2/8)-(茂呂-高山邊)] 西1 [(辰己-本田)-岩田] 西2 [(佃-王)-青葉] 西3 [(田口-塚田)-(羽根彩-<小野-水戸>)] 西4 [(田村-浅野)-種村] 西5 [(加藤千-出口)-(高雄-<三島-西山>)]
|
- 【囲碁】本因坊戦 Part60(第79期~)
112 :名無し名人[]:2024/02/02(金) 15:40:33.75 ID:Pk1Wv1oJ - 【対局予定】
2月05日 最終予選07組 謝依旻-上野愛咲美 2月08日 最終予選06組 小林覚-富士田明彦 2月12日 本戦1回戦 小池芳弘-洪爽義 2月15日 本戦1回戦 瀬戸大樹-小山空也
|
- 日本棋院中部総本部および王冠戦スレ [転載禁止]©2ch.net
273 :名無し名人[]:2024/02/02(金) 15:44:10.27 ID:Pk1Wv1oJ - 【対局予定】
2月8日 1回戦 山城宏-志田達哉
|
- テイケイ杯
176 :名無し名人[]:2024/02/02(金) 15:48:43.91 ID:Pk1Wv1oJ - 1月25日 同上
602組 ○小林覚-●黄孟正 黒番白番・区分不明 704組 ●苑田勇一-○羽根泰正 1目半 ※羽根、小林: 本戦進出 【第3回テイケイグループ杯レジェンド戦 予選(持時間各1時間、コミ6目半)】 601組 王銘琬 602組 小林覚☆ 603組 園田 604組 高林 605組 山城 606組 片岡 701組 石榑 702組 中村 703組 宮沢 704組 羽根泰☆ すみませんこちらのミスで小林×黄戦の詳細を控えるのを 忘れていました
|
- テイケイ杯
177 :名無し名人[sage]:2024/02/02(金) 15:50:06.21 ID:Pk1Wv1oJ - 【対局予定】
2月8日 女レ準決勝 小山栄美-大澤奈留美
|
- 小さい頃の家族アルバム見て泣いた
27 :名無し名人[sage]:2024/02/02(金) 16:01:09.25 ID:Pk1Wv1oJ - 【第49期新人王戦 本戦トーナメント(ベスト16以上/持時間各3時間)】
┌───────────────────────────────┐ │ ___ 優 勝 ___ │ │ ┌───────┴───────┐ │ │ │ │ │ │ ┌───┴───┐ ┌───┴───┐ │ │ │ │ │ │ │ │ ┌─┴─┐ ┌─┴─┐ ┌─┴─┐ ┌─┴─┐ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐│ ││ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││ ├┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┤ │○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│ ├─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┤ │今│坂│三│中│福│蕭│繖仲│田│後│田│西│藤│辻│伊│田│ │分│井│浦│M│岡│││原│邑│中│藤│中│││井│││││中│ │││││││││││渡│││││佑│││康│豊│││姚│加│康│ │西│牛│関│原│村│辺│曽│藤│││西│湧│田│小│ │藤│││ │岡│ │ │ │本│寛│ │沢│池││ │ │西│ │千│★│ └─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴本┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘ てす
|
- 小さい頃の家族アルバム見て泣いた
28 :名無し名人[sage]:2024/02/02(金) 16:03:14.24 ID:Pk1Wv1oJ - てすと2回目
【第49期新人王戦 本戦トーナメント(ベスト16以上/持時間各3時間)】 ┌───────────────────────────────┐ │ ___ 優 勝 ___ │ │ ┌───────┴───────┐ │ │ │ │ │ │ ┌───┴───┐ ┌───┴───┐ │ │ │ │ │ │ │ │ ┌─┴─┐ ┌─┴─┐ ┌─┴─┐ ┌─┴─┐ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐│ ││ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││ ├┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┤ │○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│ ├─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┤ │今│坂│三│中│福│蕭│繖仲│田│後│徐│西│藤│辻│伊│田│ │分│井│浦│M│岡│││原│邑│中│藤│││││井│││││中│ │││││││││││渡│││││佑│││張│豊│││姚│加│康│ │西│牛│関│原│村│辺│曽│藤│││西│端│田│小│ │藤│││ │岡│ │ │ │本│寛│ │沢│池│村│ │ │西│ │千│★│ └─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴本┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘
|
- 若手棋戦・若手棋士総合スレ5
214 :名無し名人[]:2024/02/02(金) 16:04:06.54 ID:Pk1Wv1oJ - 【第49期新人王戦 本戦トーナメント(ベスト16以上/持時間各3時間)】
┌───────────────────────────────┐ │ ___ 優 勝 ___ │ │ ┌───────┴───────┐ │ │ │ │ │ │ ┌───┴───┐ ┌───┴───┐ │ │ │ │ │ │ │ │ ┌─┴─┐ ┌─┴─┐ ┌─┴─┐ ┌─┴─┐ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐ ┌┴┐│ ││ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││ ├┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┬┴┤ │○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│○│ ├─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┤ │今│坂│三│中│福│蕭│繖仲│田│後│徐│西│藤│辻│伊│田│ │分│井│浦│M│岡│││原│邑│中│藤│││││井│││││中│ │││││││││││渡│││││佑│││張│豊│││姚│加│康│ │西│牛│関│原│村│辺│曽│藤│││西│端│田│小│ │藤│││ │岡│ │ │ │本│寛│ │沢│池│村│ │ │西│ │千│★│ └─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴本┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘ ★: 三戸-渡辺由 ----- 【対局予定】 2月8日 1回戦 繻エ駿-曽富康
|