- 関西棋院情報・応援スレッドPart10
577 :名無し名人[sage]:2024/01/22(月) 18:35:06.97 ID:An/RSRKh - >>576追加
西村: 二段昇段 見落としてましたごめんなさい
|
- テイケイ杯
172 :名無し名人[]:2024/01/22(月) 18:45:19.19 ID:An/RSRKh - 1月22日 左が黒番
2回戦 ●小西和子-○小林泉美 中押し 【第3回テイケイグループ杯女流レジェンド戦 本戦(持時間各90分、コミ6目半)】 ┌───────────────────────────────┐ │ 優 勝 │ │ ┌───────┴───────┐ │ │ │ │ │ │ ┌───┴───┐ ┌───┴───┐ │ │ 桑 小 小 大 │ │ ┌─原━┓ ┌─林━┓ ┏━山─┐ ┏━澤─┐ │ │ 岡 桑 小 泉 小 小 吉 大 青 │ │┌田┐ ┌原┓ ┌西┓ ┌林┓ ┏山┐ ┏原┐ ┌澤┓ ┌木┓│ ││ │ │ ┃ │ ┃ │泉┃ ┃ │ ┃ │ │ ┃ │ ┃│ ├┴┬┴┬┴┬┸┬┴┬┸┬┴┬┸┬┸┬┴┬┴┬┸┬┴┬┸┬┴┬┸┤ │●│●│●│○│●│●│●│○│○│●│●│●│●│○│●│●│ ├─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┼─┤ │岡│甲│榊│桑│小│小│中│小│小│金│加│吉│矢│大│吉│青│ │田│田│原│原│林│西│澤│林│山│ │藤│原│代│澤│田│木│ │結│明│史│陽│千│和│彩│泉│栄│艶│朋│由│久│奈│美│喜│ │美│子│子│子│寿│子│子│美│美│ │子│香│美│留│香│久│ │子│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │里│子│美│ │代│ └─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┘
|
- 【囲碁】天元戦(第48期~) part15
419 :名無し名人[]:2024/01/22(月) 18:48:46.11 ID:An/RSRKh - 1月22日 左が黒番
11組 ●藤沢里菜-○沼舘沙輝哉 半目 ※沼舘: 本戦進出 【第50期天元戦予選A 日本棋院 東京(持時間各3時間、コミ6目半)】 01組 三村智 02組 山下-高尾_1/29 03組 大淵浩 04組 横塚 05組 姚 06組 林子淵 07組 酒井佑 08組 大場 09組 本木 10組 柳 11組 沼館☆ 12組 松本武 13組 小池 14組 上野愛 15組 河野臨
|
- 【囲碁】女流棋戦総合 14
223 :名無し名人[]:2024/01/22(月) 18:52:40.24 ID:An/RSRKh - 1月22日 左が黒番
西4 ○種村小百合-●荒木真子 不戦 【第9回扇興杯女流囲碁最強戦 予選(持時間各3時間、コミ6目半)】 東1 [兆-(加藤啓-井澤)] 東2 [(横田-岡田)-小山] 東3 [(向井-五藤)-小林泉] 東4 [(矢代-吉原)-(青木-奥田_1/25)] 東5 [(鈴木-蛹エ)-(加藤朋-金子)] 東6 [(上野梨-万波奈)-(徐-大須賀_1/22)] 東7 [(謝-辻)-(星合-金艶)] 合1 [(加藤優-多冨)-(茂呂-高山邊)] 西1 [(辰己-本田)-(岩田-吉田_2/1)] 西2 [(佃-王)-(田中-青葉_1/22)] 西3 [(田口-塚田)-(羽根彩-<小野-水戸>)] 西4 [(田村-浅野)-(鈴川-種村)] 西5 [(加藤千-出口)-(高雄-<三島-西山>)] 荒木四段は関西棋院側の院内予選のうち11月中に抽選が行われた 2棋戦の予選組み合わせ中にお名前がなかったため休場されていると 思われます
|
- 【囲碁】女流棋戦総合 14
224 :名無し名人[sage]:2024/01/22(月) 18:55:23.55 ID:An/RSRKh - 掲載漏れがありました、申し訳ありません
1月11日 左が黒番 2組 ○羽根彩夏-●村岡美香 中押し 7組 ●櫻本絢子-○辰己茜 中押し 【第43期女流本因坊戦 予選 合同(持時間各3時間、コミ6目半)】 1組 種村-羽根し 2組 羽根彩-高山邊 3組 [(三島-大森)-(西山-鈴川)] 4組 青葉-田口 5組 [吉田-(安田-小野)] 6組 佃-王_1/29 7組 [辰己-(水戸-田村_2/1)] 8組 塚田-岩田
|
- 【囲碁】本因坊戦 Part60(第79期~)
108 :名無し名人[]:2024/01/22(月) 18:58:13.65 ID:An/RSRKh - 1月22日 左が黒番
02組 ●広瀬優一○村川大介 中押し ※村川: 本戦進出 【第79期本因坊戦 最終予選(持時間各3時間、コミ6目半)】 01組 洪 02組 村川☆ 03組 小池 04組 平田 05組 本木 06組 (小林覚-大表_1/22)-富士田 07組 謝-上野愛 08組 志田 09組 関航 10組 小山空 11組 瀬戸 12組 結城-伊田_1/25
|
- 【囲碁】名人戦総合スレッドPart69(第48期〜)
817 :名無し名人[]:2024/01/22(月) 19:21:15.34 ID:An/RSRKh - 1月22日 左が黒番
2回戦 ●志田達哉-○富士田明彦 中押し 【第49期名人戦 挑戦者決定リーグ戦(持時間各5時間)】 △黒番 ◎挑戦1名 ▼陥落4名 位 棋 士 名 勝 敗 12月 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 2 一力 遼 2−0 ○ 張 ○山下 _井山 _ 関 _志田 −−− △ 許 △ 余 △富士 3 余 正麒 2−0 ○富士 ○ 張 _ 許 △井山 −−− △志田 △ 関 _一力 △山下 1 井山 裕太 1−0 ○ 許 −−− △一力 _ 余 _ 張 △山下 △志田 _富士 △ 関 4 山下 敬吾 1−1 ○志田 ●一力 −−− △富士 △ 許 _井山 △ 張 _ 関 _ 余 5 許 家元 1−1 ●井山 ○ 関 _ 余 △志田 _山下 _富士 _一力 _ 張 −−− 6 富士田明彦 1−1 ● 余 ○志田 △ 張 _山下 _ 関 △ 許 −−− △井山 _一力 6 関 航太郎 0−1 −−− ● 許 _志田 △一力 △富士 △ 張 _ 余 △山下 _井山 6 張 栩 0−2 ●一力 ● 余 _富士 −−− △井山 _ 関 _山下 △ 許 △志田 6 志田 達哉 0−2 ●山下 ●富士 △ 関 _ 許 △一力 _ 余 _井山 −−− _ 張
|
- テイケイ杯
173 :名無し名人[]:2024/01/22(月) 19:33:24.03 ID:An/RSRKh - 1月22日 左が黒番
605組 ●彦坂直人-○山城宏 中押し ※山城: 本戦進出 【第3回テイケイグループ杯レジェンド戦 予選(持時間各1時間、コミ6目半)】 601組 王銘琬 602組 黄孟正-小林覚 603組 園田 604組 高林 605組 山城☆ 606組 片岡 701組 石榑 702組 中村 703組 宮沢 704組 苑田-羽根泰
|