- 第70期大阪王将杯王将戦 Part1
614 :名無し名人 (ワッチョイ 36b2-yXVd)[]:2020/03/27(金) 06:44:06.25 ID:yQfyZ5l50 - 本日の?対局 >>547
|
- 第33期竜王戦 Part13
500 :名無し名人 (ワッチョイ 36b2-yXVd)[]:2020/03/27(金) 16:55:23.48 ID:yQfyZ5l50 - 3月26日(非中継局)
●高崎一生 - ○都成竜馬 ○富岡英作 - ●佐藤慎一 ※佐藤: 残留者決定戦へ 【第33期竜王戦(持時間各5時間)】 1組 [佐藤和-久保_3/30] - [羽生-稲葉] 1組3決 (佐藤和-久保)敗者 - (羽生-稲葉)敗者 1組4決 [山崎-永瀬_4/2] - [佐藤康-佐藤天_3/31] 1組5決 [三浦-斎藤慎] - [木村-阿部健] 2組 {[丸山-小林裕_4/2]-糸谷} - {佐々木勇-松尾} 2組昇決 [(<八代-中村太>-森内)-(澤田-<丸山-小林裕>敗者)] - [佐々木勇-松尾]敗者 [(<深浦-西川和_3/31>-阿久津)-(<藤井猛-鈴木>-郷田)] - [(丸山-小林裕)-糸谷]敗者 3組 杉本昌 - {千田-藤井聡} 3組昇決 [(<北浜-大石_4/2>-行方)-(<高見-村山>-飯島)] - [千田-藤井聡]敗者 [(<遠山-佐藤紳_4/2>-高橋)-(<畠山鎮-増田康>-千葉)] - 菅井 4組 {石井-[都成-高崎_3/26]} - {船江-渡辺大} 4組昇決 左端 [(<飯塚-及川>-真田)-(北島-近藤誠_4/2)]-[都成-高崎]敗者 左中 [(<大橋-畠山成>-谷川)-(宮田-森下)] - 石田 右中 [(<横山-黒沢_4/2>-戸辺)-(矢倉-井上_4/2)] - 西尾 右端 [(<島-野月_3/31>-伊藤真)-(<佐々木慎-中村修_3/27>-村中)] - 中田宏
|
- 第33期竜王戦 Part13
501 :名無し名人 (ワッチョイ 36b2-yXVd)[]:2020/03/27(金) 16:55:42.77 ID:yQfyZ5l50 - 5組 {阿部光-[上村-青嶋]} - {[金井-村田顕]-梶浦}
5組昇決 左端 [(<富岡-佐藤慎>-南)-(<佐藤秀-中川>-渡辺正)] - [上村-青嶋]敗者 左中 [(杉本和-阿部隆)-(藤倉-先崎)] - 田村 右中 [(川上-窪田/_3/30)-(伊奈-竹内)] - 山本真 右端 [(藤森-片上)-(安用寺-村田智)] - [金井-村田顕]敗者 6組 m {長谷部-西山朋_4/1}-星野 n {長岡-高野智}-池永 【対局予定】 3月27日 4組 中村修 - 佐々木慎 3月30日 1組 久保利明 - 佐藤和俊 関西将棋会館 携帯中継 .5組 川上猛 - 窪田義行 携帯中継 3月31日 1組 佐藤康光 - 佐藤天彦 携帯中継 .2組 深浦康市 - 西川和宏 携帯中継 .4組 島朗 - 野月浩貴 携帯中継 4月01日 6組 長谷部浩平 - 西山朋佳 携帯中継 4月02日 1組 永瀬拓矢 - 山崎隆之 携帯中継 .2組 丸山忠久 - 小林裕士 携帯中継 .3組 佐藤紳哉 - 遠山雄亮 .3組 北浜健介 - 大石直嗣 関西将棋会館 携帯中継 .4組 北島忠雄 - 近藤誠也 .4組 横山泰明 - 黒沢怜生 携帯中継 .4組 井上慶太 - 矢倉規広 関西将棋会館
|
- 第33期竜王戦 Part13
502 :名無し名人 (ワッチョイ 36b2-yXVd)[sage]:2020/03/27(金) 16:56:50.88 ID:yQfyZ5l50 - >>460
松尾、Aちゃん「いやあその実は」
|
- 第46期棋王戦 Part1
55 :名無し名人 (ワッチョイ 36b2-yXVd)[]:2020/03/27(金) 17:03:13.84 ID:yQfyZ5l50 - 3月26日(非中継局)
●井上慶太 - ○長沼洋 ○古森悠太 - ●北浜健介 【第46期棋王戦予選(持時間各4時間)】 1組 [(横山 - 門倉) - 藤森] - [(鈴木 - 三枚堂_3/31) - 村中] 2組 [(飯塚 - 佐々木勇) - 佐藤秀] - [西尾 - 渡辺正_4/2] 3組 [(<藤井猛 - 岡崎> - 及川) - (伊藤真 - <千葉 - 近藤誠_3/27>)] - [(高野智 - 金井) - 小倉] 4組 [(野月 - 高見) - 飯島] - [井出 - (森下 - 佐々木慎)] 5組 [(片上 - 真田_4/2) - (阿部光 - 斎藤明)] - [(戸辺 - 渡辺大) - (石井 - 橋本_4/2)] 6組 [長沼 - 都成] - [(田村 - 上村_3/27) - 古森] 7組 [(大石 - 大橋_3/27) - 船江] - [出口 - 石川優] 8組 [中村亮 - 村田智_3/27] - [牧野 - 澤田] ----- 挑戦者決定トーナメント・シード 【前期準優勝者・ベスト4】渡辺明/本田、広瀬、佐々木大、丸山 【タイトル保持者】豊島、永瀬、木村 【順位戦A級】佐藤天、羽生、糸谷、佐藤康、久保、三浦、稲葉 【順位戦B級1組】深浦、阿久津、斎藤慎、行方、屋敷、山崎、谷川、郷田、菅井、松尾、畠山鎮、千田 【対局予定】 3月27日 3組 千葉幸生 - 近藤誠也 携帯中継 .6組 田村康介 - 上村亘 .7組 大石直嗣 - 大橋貴洸 関西将棋会館 .8組 村田智弘 - 中村亮介 関西将棋会館 3月31日 1組 鈴木大介 - 三枚堂達也 携帯中継 4月02日 2組 西尾明 - 渡辺正和 .5組 真田圭一 - 片上大輔 .5組 橋本崇載 - 石井健太郎 携帯中継
|
- 第70期大阪王将杯王将戦 Part1
690 :名無し名人 (ワッチョイ 36b2-yXVd)[]:2020/03/27(金) 17:12:18.79 ID:yQfyZ5l50 - 3月26日
○青嶋未来 - ●村中秀史 【第70期王将戦(持時間各3時間)】 01組 [阿久津-中座] - [石田-(中村太-高野秀)] 02組 [中川-(八代-伊藤真)] - [(片上-<長谷部-横山_3/27>)-(阿部光-黒沢)] 03組 [(屋敷-千田)-(中村修-宮田_4/1)] - [金沢-(近藤誠-勝又)] 04組 [(<飯塚-門倉_4/1>-<飯島-山本博_3/31>)-(渡辺和-<藤井猛-渡辺大_3/27>)] - [野月-金井] 05組 [(岡崎-渡辺正)-(佐々木大-本田)] - [(塚田-森内)-(石井-橋本)] 06組 [松尾-(佐々木勇-鈴木)] - [(<千葉-丸山>-青嶋)-遠山] 07組 [斎藤慎-村山] - [(竹内-北浜)-畠山鎮] 08組 [山崎-出口] - [(中田功-阿部隆)-池永] 09組 [大石-船江] - [西川和-牧野] 10組 [(戸辺-佐藤慎)-(斎藤明-<先崎-梶浦_3/27>)] - [杉本昌-西田] ----- 挑戦者決定リーグ残留(4名) 渡辺明/広瀬、藤井聡、豊島、羽生 二次予選シード(8名) 前期挑戦者決定リーグ陥落(2回戦シード): 久保、糸谷、三浦 タイトル保持者(一次予選決定時): 永瀬、木村 順位戦A級(1次予選決定時): 佐藤天、佐藤康、稲葉 【対局予定】 3月27日 02組 横山泰明 - 長谷部浩平 .04組 藤井猛 - 渡辺大夢 携帯中継 .10組 先崎学 - 梶浦宏孝 3月31日 04組 飯島栄治 - 山本博志 4月01日 03組 中村修 - 宮田敦史 .04組 飯塚祐紀 - 門倉啓太
|
- 食事・おやつ総合スレ 暴飲暴食で昇級昇段 102食目
402 :名無し名人 (ワッチョイ 36b2-yXVd)[sage]:2020/03/27(金) 17:19:14.47 ID:yQfyZ5l50 - >>400
お疲れ様です チキンカツ党党首が早速から揚げ弁当を試していますねw
|
- 銀河 JT杯 新人王 YAMADA杯 加古川青流 統合スレ 88
276 :名無し名人 (ワッチョイ 36b2-yXVd)[]:2020/03/27(金) 17:20:37.22 ID:yQfyZ5l50 - >>272
追加 4月02日 本田奎 - 徳田拳士 竜王戦の対局が大量に入ったとはいえこれが中継されないのは勿体ない
|
- 第61期王位戦 Part29
364 :名無し名人 (ワッチョイ 36b2-yXVd)[]:2020/03/27(金) 18:02:50.19 ID:yQfyZ5l50 - 3月27日
○菅井竜也(3勝0敗) - ●阿部健治郎(0勝3敗) 【第61期王位戦 挑戦者決定リーグ】 ◎挑決進出各1名 ▼陥落各4名 <紅組> 氏 名. 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 豊島 将之 竜名 3−1 ○本田 ○佐藤 ●永瀬 ○鈴木 _佐々 永瀬 拓矢 二冠 3−0 ○鈴木 ○佐々 ○豊島 _佐藤 先本田 佐々木大地五段 2−1 ○佐藤 ●永瀬 ○鈴木 _本田 先豊島 鈴木 大介 九段 1−3 ●永瀬 ○本田 ●佐々 ●豊島 先佐藤 (▼陥落) 佐藤 秀司 七段 0−3 ●佐々 ●豊島 ●本田 先永瀬 _鈴木 (▼陥落) 本田 奎 五段 1−2 ●豊島 ●鈴木 ○佐藤 先佐々 _永瀬 <白組> 氏 名. 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 羽生 善治 九段 2−1 ●藤井 ○阿部 先稲葉 ○上村 先菅井 菅井 竜也 七段 3−0 ○上村 ○稲葉 先藤井 ○阿部 _羽生 稲葉 陽 八段 1−2 ○阿部 ●菅井 _羽生 ●藤井 先上村 上村 亘 五段 0−3 ●菅井 ●藤井 _阿部 ●羽生 _稲葉 (▼陥落) 阿部健治郎七段 0−3 ●稲葉 ●羽生 先上村 ●菅井 先藤井 (▼陥落) 藤井 聡太 七段 3−0 ○羽生 ○上村 _菅井 ○稲葉 _阿部 現時点で予定されている対局はありません
|
- 第70期大阪王将杯王将戦 Part1
704 :名無し名人 (ワッチョイ 36b2-yXVd)[]:2020/03/27(金) 18:12:32.93 ID:yQfyZ5l50 - 3月27日
●藤井猛 - ○渡辺大夢 【第70期王将戦(持時間各3時間)】 01組 [阿久津-中座] - [石田-(中村太-高野秀)] 02組 [中川-(八代-伊藤真)] - [(片上-<長谷部-横山_3/27>)-(阿部光-黒沢)] 03組 [(屋敷-千田)-(中村修-宮田_4/1)] - [金沢-(近藤誠-勝又)] 04組 [(<飯塚-門倉_4/1>-<飯島-山本博_3/31>)-(渡辺和-渡辺大)] - [野月-金井] 05組 [(岡崎-渡辺正)-(佐々木大-本田)] - [(塚田-森内)-(石井-橋本)] 06組 [松尾-(佐々木勇-鈴木)] - [(<千葉-丸山>-青嶋)-遠山] 07組 [斎藤慎-村山] - [(竹内-北浜)-畠山鎮] 08組 [山崎-出口] - [(中田功-阿部隆)-池永] 09組 [大石-船江] - [西川和-牧野] 10組 [(戸辺-佐藤慎)-(斎藤明-<先崎-梶浦_3/27>)] - [杉本昌-西田] 【対局予定】 >>690
|
- 食事・おやつ総合スレ 暴飲暴食で昇級昇段 102食目
403 :名無し名人 (ワッチョイ 36b2-yXVd)[sage]:2020/03/27(金) 18:21:06.63 ID:yQfyZ5l50 - 3月27日 夕食
飯島七段 力うどん(ほそ島や) 千田七段 豚しゃぶ弁当(菜の花辛子ポン酢/鳩やぐら) 若葉氏もっとはよう更新して下され(千田の新手で戸惑ったのかと思うが) 王座戦丸山×高野戦は17:52終局のためデータはありません
|
- 第46期棋王戦 Part1
59 :名無し名人 (ワッチョイ 36b2-yXVd)[]:2020/03/27(金) 19:55:07.30 ID:yQfyZ5l50 - 3月27日
●近藤誠也 - ○千葉幸生 【第46期棋王戦予選(持時間各4時間)】 1組 [(横山 - 門倉) - 藤森] - [(鈴木 - 三枚堂_3/31) - 村中] 2組 [(飯塚 - 佐々木勇) - 佐藤秀] - [西尾 - 渡辺正_4/2] 3組 [(<藤井猛 - 岡崎> - 及川) - (伊藤真 - 千葉)] - [(高野智 - 金井) - 小倉] 4組 [(野月 - 高見) - 飯島] - [井出 - (森下 - 佐々木慎)] 5組 [(片上 - 真田_4/2) - (阿部光 - 斎藤明)] - [(戸辺 - 渡辺大) - (石井 - 橋本_4/2)] 6組 [長沼 - 都成] - [(田村 - 上村_3/27) - 古森] 7組 [(大石 - 大橋_3/27) - 船江] - [出口 - 石川優] 8組 [中村亮 - 村田智_3/27] - [牧野 - 澤田] ----- 挑戦者決定トーナメント・シード 【前期準優勝者・ベスト4】渡辺明/本田、広瀬、佐々木大、丸山 【タイトル保持者】豊島、永瀬、木村 【順位戦A級】佐藤天、羽生、糸谷、佐藤康、久保、三浦、稲葉 【順位戦B級1組】深浦、阿久津、斎藤慎、行方、屋敷、山崎、谷川、郷田、菅井、松尾、畠山鎮、千田 【対局予定】 3月31日 1組 鈴木大介 - 三枚堂達也 携帯中継 4月02日 2組 西尾明 - 渡辺正和 .5組 真田圭一 - 片上大輔 .5組 橋本崇載 - 石井健太郎 携帯中継
|
- 第68期王座戦 Part3
206 :名無し名人 (ワッチョイ 36b2-yXVd)[]:2020/03/27(金) 21:06:20.32 ID:yQfyZ5l50 - 3月27日
○丸山忠久 - ●高野智史 ●千田翔太 - ○飯島栄治 ※飯島: 本戦進出 【第68期王座戦二次予選(持時間各5時間、チェスクロック使用)】 01組 佐々木慎-山本博 02組 横山-飯塚 03組 中村太-増田康 04組 久保-西田 05組 藤井聡-大橋 06組 佐藤康-丸山 07組 松尾-鈴木 08組 [(菅井 - 井上) - 糸谷] 09組 行方-高見 10組 飯島 【本戦シード】 前期ベスト4(斎藤慎、豊島、羽生、佐藤天) タイトルホルダー(抽選時)(広瀬、渡辺明) 【対局予定】
|
- 第68期王座戦 Part3
211 :名無し名人 (ワッチョイ 36b2-yXVd)[sage]:2020/03/27(金) 21:09:29.73 ID:yQfyZ5l50 - >>206追加
現時点で予定されている対局はありません
|