- 第28期女流王位戦 Part3 [無断転載禁止]©2ch.net
394 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 09:53:07.00 ID:pzl0tSGUr - 11月14日(火曜日)
第29期女流王位戦 予選4組決勝 山田久美 ○−● 竹部さゆり 山田久:挑戦者決定リーグ進出 挑戦者決定リーグ進出 1組:渡部 2組:中井 3組:山田久 4組:千葉 予選決勝残り 5組:藤田−村田_11/15 6組:清水−中澤_11/20 ----- 挑戦者決定リーグ残留 【今期紅組】伊藤、岩根、山根 【今期白組】本田、中村真、甲斐
|
- 第11回朝日杯将棋オープン戦 Part2 [無断転載禁止]©2ch.net
567 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 09:55:35.02 ID:pzl0tSGUr - 11月14日(火曜日)
朝日杯将棋オープン戦 一次予選 高橋道雄 ●−○ 中尾敏之 永瀬拓矢 ○−● 田中悠一 青嶋未来 ●−○ 永瀬拓矢 村田智弘 ○−● 平藤真吾 関西将棋会館 村田智・永瀬・中尾:二次予選に進出 【第11回朝日杯将棋オープン戦 一次予選 持時間各40分】 https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/11/itizi/index.html ◎二次予選進出 1組:佐々木慎 2組:石田 3組:村田智 4組:阪口 5組:藤森 6組:高見 7組:斎藤慎 8組:大橋 10組:戸辺 11組:佐々木勇 12組:藤井聡 13組:中尾 15組:永瀬 16組:菅井 一次予選残り 9組:[(飯島-三枚堂_11/21)−(渡辺大-佐々木大_11/21)]_11/21 14組:(近藤正-横山)−(中村太-及川)
|
- 第66期王座戦 Part2
46 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 09:57:27.26 ID:pzl0tSGUr - 11月14日(火曜日)
王座戦 一次予選 高野智史 ○−● 富岡英作 南 芳一 ○−● 阪口 悟 関西将棋会館 一次予選 イ組:[渡辺大-杉本和_11/17]−[片上-高野智] ヘ組:[矢倉-(脇-増田裕)]−[南-(都成-<小林裕-西田>)]
|
- 第76期順位戦 Part29
376 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 18:52:42.78 ID:pzl0tSGUr - 01畠山 鎮(5勝1敗) ●−○ 22田村康介(4勝3敗)
|
- 第76期順位戦 Part29
411 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 19:35:49.62 ID:pzl0tSGUr - 11窪田義行(3勝3敗) ●−○ 17飯塚祐紀(3勝4敗)
|
- 第76期順位戦 Part29
454 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 20:29:05.61 ID:pzl0tSGUr - 15野月浩貴(7勝0敗) ○−● 19畠山成幸(3勝3敗)
|
- 第76期順位戦 Part29
476 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 21:00:42.44 ID:pzl0tSGUr - 2017年11月15日(水)
順位戦B級2組 7回戦 【東京】 05中村太地(5勝0敗) _−_ 12鈴木大介(3勝2敗) 08北浜健介(4勝1敗) _−_ 04藤井 猛(4勝2敗) 23中川大輔(3勝2敗) _−_ 09村山慈明(3勝2敗) 11窪田義行(3勝3敗) ●−○ 17飯塚祐紀(3勝4敗) 03中田宏樹(2勝3敗) _−_ 25森下 卓(1勝5敗) 10佐々木慎(1勝4敗) _−_ 21大石直嗣(2勝3敗) 18中村 修(1勝4敗) _−_ 24青野照市(1勝4敗) 【大阪】 15野月浩貴(7勝0敗) ○−● 19畠山成幸(3勝3敗) 01畠山 鎮(5勝1敗) ●−○ 22田村康介(4勝3敗) 02飯島栄治(3勝2敗) _−_ 07澤田真吾(3勝2敗) 06阿部 隆(2勝4敗) _−_ 16戸辺 誠(2勝4敗) 21時 残り8局
|
- 第76期順位戦 Part29
495 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 21:29:25.51 ID:pzl0tSGUr - 06阿部 隆(3勝4敗) ○−● 16戸辺 誠(2勝5敗)
|
- 第76期順位戦 Part29
520 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 21:47:22.41 ID:pzl0tSGUr - 05中村太地(5勝1敗) ●−○ 12鈴木大介(4勝2敗)
|
- 第76期順位戦 Part29
557 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 22:08:13.00 ID:pzl0tSGUr - 02飯島栄治(3勝3敗) ●−○ 07澤田真吾(4勝2敗)
大阪対局終了
|
- 第76期順位戦 Part29
568 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 22:31:03.18 ID:pzl0tSGUr - 10佐々木慎(2勝4敗) ○−● 21大石直嗣(2勝4敗)
|
- 第76期順位戦 Part29
593 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 23:07:39.09 ID:pzl0tSGUr - 23中川大輔(3勝3敗) ●−○ 09村山慈明(4勝2敗)
|
- 第76期順位戦 Part29
610 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 23:22:50.23 ID:pzl0tSGUr - 18中村 修(1勝5敗) ●−○ 24青野照市(2勝4敗)
二歩反則負け
|
- 第76期順位戦 Part29
630 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 23:31:16.21 ID:pzl0tSGUr - 03中田宏樹(3勝3敗) ○−● 25森下 卓(1勝6敗)
残り1局 08北浜健介(4勝1敗)−04藤井 猛(4勝2敗)
|
- 第76期順位戦 Part29
657 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 23:54:07.99 ID:pzl0tSGUr - 【第76期順位戦B級2組】(上位13名) ◎昇級2名 ▲降級点5名
位 棋 士 名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦 15 野月浩貴 7−0 ○佐々 ○鈴木 ○森下 ○戸辺 ─── ○中修 ○畠成 _田村 先阿部 先井上 □先崎 01 畠山 鎮 5−1 ○村山 ○中修 ○大石 ○飯島 ─── □先崎 ●田村 _青野 _佐々 先鈴木 _戸辺 05 中村太地 5−1 ○中修 ○横山 ○飯塚 ○井上 ─── ○森下 ●鈴木 _大石 先村山 _北浜 先澤田 08 北浜健介 5−1 ○中川 ●窪田 ─── ○中修 ○田村 ○畠成 ○藤井 先澤田 _横山 先中太 _青野 07 澤田真吾 4−2 ○横山 ○戸辺 ○青野 ●畠成 ─── ●井上 ○飯島 _北浜 先中田 先佐々 _中太 09 村山慈明 4−2 ●畠鎮 ○森下 □先崎 ●横山 ─── ○佐々 ○中川 先阿部 _中太 先藤井 _田村 12 鈴木大介 4−2 ○畠成 ●野月 ●戸辺 ─── □先崎 ○飯塚 ○中太 先横山 _中修 _畠鎮 先森下 20 横山泰明 4−2 ●澤田 ●中太 ○佐々 ○村山 ─── ○大石 □先崎 _鈴木 先北浜 先飯塚 _井上 04 藤井 猛 4−3 ●中田 ○青野 ○窪田 ●大石 ○森下 ○田村 ●北浜 先飯島 先中川 _村山 ─── 13 井上慶太 4−3 ●飯島 ○飯塚 ●中田 ●中太 ○青野 ○澤田 ─── □先崎 先大石 _野月 先横山 22 田村康介 4−3 ●飯塚 ─── ○中川 ○森下 ●北浜 ●藤井 ○畠鎮 先野月 □先崎 _窪田 先村山 △ 02 飯島栄治 3−3 ○井上 ○佐々 ●中修 ●畠鎮 ─── ○阿部 ●澤田 _藤井 先窪田 _畠成 先中川 03 中田宏樹 3−3 ○藤井 ●畠成 ○井上 ●窪田 ─── ●戸辺 ○森下 先中川 _澤田 先青野 _佐々
|
- 第76期順位戦 Part29
658 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 23:54:25.67 ID:pzl0tSGUr - 【第76期順位戦B級2組】(下位12名) ◎昇級2名 ▲降級点5名
位 棋 士 名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦 11 窪田義行 3−3 ○青野 ○北浜 ●藤井 ○中田 ─── ●中川 ●飯塚 先畠成 _飯島 先田村 _大石 △ 19 畠山成幸 3−3 ●鈴木 ○中田 ○阿部 ○澤田 ─── ●北浜 ●野月 _窪田 先戸辺 先飯島 _飯塚 23 中川大輔 3−3 ●北浜 ○阿部 ●田村 ○飯塚 ─── ○窪田 ●村山 _中田 _藤井 先大石 _飯島 △ 06 阿部 隆 3−4 ○大石 ●中川 ●畠成 ■佐々 ─── ●飯島 ○戸辺 _村山 _野月 □先崎 _中修 17 飯塚祐紀 3−4 ○田村 ●井上 ●中太 ●中川 ○戸辺 ●鈴木 ○窪田 先佐々 ─── _横山 先畠成 10 佐々木慎 2−4 ●野月 ●飯島 ●横山 □阿部 ─── ●村山 ○大石 _飯塚 先畠鎮 _澤田 先中田 21 大石直嗣 2−4 ●阿部 ○先崎 ●畠鎮 ○藤井 ─── ●横山 ●佐々 先中太 _井上 _中川 先窪田 24 青野照市 2−4 ●窪田 ●藤井 ●澤田 □先崎 ●井上 ─── ○中修 先畠鎮 先森下 _中田 先北浜 △ 16 戸辺 誠 2−5 ●森下 ●澤田 ○鈴木 ●野月 ●飯塚 ○中田 ●阿部 先中修 _畠成 ─── 先畠鎮 18 中村 修 1−5 ●中太 ●畠鎮 ○飯島 ●北浜 ─── ●野月 ●青野 _戸辺 先鈴木 _森下 先阿部 25 森下 卓 1−6 ○戸辺 ●村山 ●野月 ●田村 ●藤井 ●中太 ●中田 ─── _青野 先中修 _鈴木 △ 14 先崎 学 0.-10 ─── ●大石 ■村山 ■青野 ■鈴木 ■畠鎮 ■横山 ■井上 ■田村 ■阿部 ■野月 ▲降級点
|
- 第76期順位戦 Part29
668 :名無し名人 (オッペケ Sr33-GxNY)[]:2017/11/15(水) 23:56:06.86 ID:pzl0tSGUr - 2017年11月15日(水)
順位戦B級2組 7回戦 【東京】 05中村太地(5勝1敗) ●−○ 12鈴木大介(4勝2敗) 08北浜健介(5勝1敗) ○−● 04藤井 猛(4勝3敗) 23中川大輔(3勝3敗) ●−○ 09村山慈明(4勝2敗) 03中田宏樹(3勝3敗) ○−● 25森下 卓(1勝6敗) 11窪田義行(3勝3敗) ●−○ 17飯塚祐紀(3勝4敗) 10佐々木慎(2勝4敗) ○−● 21大石直嗣(2勝4敗) 18中村 修(1勝5敗) ●−○ 24青野照市(2勝4敗) 反則負け(二歩) 【大阪】 15野月浩貴(7勝0敗) ○−● 19畠山成幸(3勝3敗) 01畠山 鎮(5勝1敗) ●−○ 22田村康介(4勝3敗) 02飯島栄治(3勝3敗) ●−○ 07澤田真吾(4勝2敗) 06阿部 隆(3勝4敗) ○−● 16戸辺 誠(2勝5敗) 【不戦】 20横山泰明(4勝2敗) □−■ 14先崎 学(0勝10敗) ※抜け番:13井上慶太(4勝3敗) 今後の予定 11月16日(木) A級 6回戦 ▲豊島−△深浦/B級1組 6回戦 11月22日(水) A級 7回戦 ▲三浦−△稲葉 11月29日(水) A級 7回戦 ▲羽生−△渡辺明 11月30日(木) B級1組 7回戦 12月01日(金) A級 7回戦 ▲広瀬−△屋敷 12月05日(火) C級1組 8回戦 12月07日(木) C級2組 7回戦 1日目 12月13日(水) B級2組 8回戦 12月14日(木) C級2組 7回戦 2日目 12月21日(木) B級1組 8回戦
|