- 【捲土重来】法政大学陸上競技部
195 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/08/29(金) 00:55:31.25 ID:Eouo4aFh - 法政を立て直したのは西池だろ
田子は89回大会の予選会にも出てないし、シードを取った本戦にも出てない もうちょっと法政を選んでくれた西池に感謝したらどうだ
|
- 高校駅伝男子総合スレ第213区
686 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/08/29(金) 01:06:23.45 ID:Eouo4aFh - 2区で首位交代ってないよな
去年はさすがにあるかなって思ったら小林の河野が区間賞取ったし
|
- 全日本大学駅伝part27
277 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/08/29(金) 02:03:40.62 ID:Eouo4aFh - >>276
全カレ入賞なら1区区間賞はありえる 平井より明らかに強い選手で全日本1区を走りそうな選手っているか? 全カレはとりあえず10000に出て、体の状態次第で5000って感じじゃね
|
- 高校長距離選手の進路 Part327
617 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/08/29(金) 04:01:04.47 ID:Eouo4aFh - 01 14:06:20 三浦 洋希(東北高校)日体
02 14:08:14 下 史典(伊賀白凰)東海☆ 03 14:08.28 坂口 裕之(諫早高校)國學院 04 14:10:45 田中 龍太(鹿児島実業)実業団 05 14:10:56 梶谷 瑠哉(白鴎足利)青学 06 14:14.06 堀尾 謙介(須磨学園)明治 07 14:15.54 山本 修二(遊学館高)東洋 08 14:15.79 廣末 卓(小林高校)実業団☆ 09 14:16:17 中畑 亮人(伊賀白凰)日大 10 14:18:02 車田 楓(学法石川)青学 11 14:18.84 森田 歩希(竜ヶ崎一)青学 12 14:19.45 近藤 聖士(伊賀白凰)明治 13 14:20.18 清水 歓太(中央中等)早稲田☆ 14 14:20:44 山藤 篤司(愛知高校)神奈川 15 14:20:74 林 尚範(学法石川)国士舘 16 14:20:92 伊勢 翔吾(市立船橋)早稲田☆ 17 14:20:92 塩尻 和也(伊勢崎清明)順天 18 14:21.18 小笹 椋(埼玉栄高)日体 19 14:21:23 岡田 健(國學院久我山)青学 20 14:21:27 富田 浩之(八千代松陰)青学 21 14:21.39 加藤 拓海(成田高校)日大☆ 22 14:21:64 湊谷 春紀(秋田工業)山学 23 14:22:12 古賀 淳紫(鳥栖工業)安川電機☆ 24 14:23.09 室伏 穂高(加藤学園)山学 25 14:23:47 角出 龍哉(伊賀白凰)神奈川 26 14:23:57 橋詰 太慧(和歌山北)青学☆ 27 14:23.63 中島 公平(水城高校)順天 28 14:23:81 馬場スタン恵(那須拓陽)順天☆ 29 14:24:11 馬場 祐輔(九産大付属)拓殖☆ 30 14:24:28 小野田勇次(豊川高校)青学 31 14:24:62 今井 篤弥(中京高校)城西 32 14:25.36 有馬 圭介(大牟田高)創価 33 14:25:59 堀合 大輔(青森山田)帝京 34 14:26.11 新井 康平(浦和実業)帝京 35 14:26.28 山口 晟弥(大牟田高)実業団 36 14:26.64 坂本 圭輔(白石高校)明治 37 14:26.77 森田 智哉(東播磨高)立命館 38 14:26:83 永山 博基(鹿児島実業)早稲田☆ 39 14:27:07 福田 兼士(須磨学園)法政 40 14:27.52 佐藤 航(市立船橋)東海 41 14:27:74 碓井 涼太(長野日大)明治 42 14:27.99 坂東 悠汰(津名高校)青学 43 14:28:04 小澤 直人(草津東高)青学☆ 44 14:28:68 山田 滉介(日体荏原)日体 45 14:29:03 瀬谷 浩晃(学法石川)山学
|
- 高校長距離選手の進路 Part327
618 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/08/29(金) 04:09:40.75 ID:Eouo4aFh - 01 13:58.43 鬼塚 翔太(大牟田高)早稲田
02 14:00.55 羽生 拓矢(八千代松陰)順天 03 14:11.24 松尾淳之介(秋田工業)国士舘 04 14:19.34 今西 駿介(小林高校)山学 05 14:20.88 新迫 志希(世羅高校)明治 06 14:21.68 佐々木大輔(八千代松陰)東海 07 14:22.83 中村 大成(東北高校)日体 08 14:23.24 齋藤 雅英(早稲田実業)早稲田 09 14:23.24 難波 皓平(専大松戸)専修 10 14:24.05 鈴木 塁人(流経大柏)駒澤 11 14:25.19 館澤 亨次(埼玉栄高)國學院 12 14:26.07 關 颯人(佐久長聖)早稲田 13 14:26.39 相澤 晃(学法石川)東洋 14 14:26.58 三輪 軌道(愛知高校)神奈川 15 14:26.89 中島 大就(世羅高校)明治 16 14:27.14 越川 堅太(東京実業)神奈川 17 14:27.41 太田 智樹(浜松日体)青学 18 14:28.01 大坪桂一郎(鳥栖工業)明治 19 14:28.71 小林 雄斗(山学大附)山学 20 14:29.85 斉藤 寛明(國學院久我山)明治 21 14:30.40 井上 広之(世羅高校)青学 22 14:31.08 郡司 陽大(那須拓陽)日大 23 14:31.48 中村 友哉(大阪桐蔭)青学 24 14:32.41 植村 拓未(世羅高校)日大 25 14:33.62 中村 駆(西京高校)城西 26 14:34.56 高砂 大地(関大北陽)中学 27 14:34.63 西村 陽貴(西脇工業)青学 28 14:34.78 飯島 康介(愛知高校)明治 29 14:34.80 長谷川 令(豊川高校)青学 30 14:34.93 西川雄一朗(須磨学園)法政 31 14:35.94 田凜太郎(九州学院)日体 32 14:36.07 揚原 佑(鯖江高校)駒澤 33 14:37.10 中園 誠也(報徳学園)上武 34 14:37.10 竹石 尚人(鶴崎工業)法政 35 14:37.69 猪尾 賢基(西脇工業)明治 36 14:37.81 青木 祐人(愛知高校)青学 37 14:37.98 遠藤 宏夢(國學院久我山)中央 38 14:38.43 森 優太(東海大山形)農大 39 14:38.70 小縣 祐哉(島田高校)大東 40 14:39.04 奈良 凌介(仙台育英)山学 41 14:39.04 中川 翔太(九州学院)東海 42 14:39.42 山口 和也(世羅高校)順天 43 14:39.56 永井 拓真(水城高校)中学 44 14:39.82 高田 悠太(仙台育英)大東 45 14:39.89 阿部 弘輝(学法石川)城西
|
- 高校長距離選手の進路 Part327
620 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/08/29(金) 04:13:37.68 ID:Eouo4aFh - 1竹澤健介(早稲田大学)13.19.00
2高岡寿成(龍谷大学)13.20.43 3大迫傑(早稲田大学)13.20.80 4上野裕一郎(中央大学)13.21.49 5佐藤悠基(東海大学)13.23.57 6渡辺康幸(早稲田大学)13.26.53 7花田勝彦(早稲田大学)13.28.73 8八木沢元樹(明治大学)13.28.79 9鎧坂哲哉(明治大学)13.29.11 10永田宏一郎(鹿屋体育大学)13.30.12 11川内勝弘(日本大学)13.32.51 12中村孝生(日本体育大学)13.33.7 13瀬古利彦(早稲田大学)13.34.4
|
- 高校長距離選手の進路 Part327
622 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/08/29(金) 04:26:41.78 ID:Eouo4aFh - アトランタオリンピック(1996年)
花田勝彦(早稲田大学)……10000m 渡辺康幸(早稲田大学)……10000m(本番は欠場) 谷口浩美(日本体育大学)…マラソン 実井謙二郎(大東文化大学)…マラソン 川嶋伸次(日本体育大学)…マラソン(補欠) シドニーオリンピック(2000年) 花田勝彦(早稲田大学)…10000m 川嶋伸次(日本体育大学)…マラソン 佐藤信之(中央大学)…マラソン アテネオリンピック(2004年) 岩水嘉孝(順天堂大学)…3000m障害物 諏訪利成(東海大学)…マラソン6位入賞 北京オリンピック(2008年) 竹澤健介(早稲田大学)…5000m、10000m 岩水嘉孝(順天堂大学)…3000m障害物 尾方剛(山梨学院大学)…マラソン 佐藤敦之(早稲田大学)…マラソン 大崎悟史(山梨学院大学)…マラソン(本番は欠場) 藤原新(拓殖大学)…マラソン(補欠) ロンドンオリンピック(2012年) 佐藤悠基(東海大学)…5000m・10000m 藤原新(拓殖大学)…マラソン 山本亮(中央大学)…マラソン 中本健太郎(拓殖大学)…マラソン6位入賞
|
- 高校長距離選手の進路 Part327
631 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/08/29(金) 06:05:19.95 ID:Eouo4aFh - @M.Jモグス(山学大C)1.06.04 2009年区間賞
M.Jモグス(山学大B)1.06.23 2008年区間賞 A三代直樹(順大C)1.06.46 1999年区間賞 B渡辺康幸(早大B)1.06.48 1995年区間賞 C村澤明伸(東海大A)1.06.52 2011年区間賞 渡辺康幸(早大C)1.06.54 1996年区間賞 DG.ダニエル(日大B)1.07.04 2009年2位 EG.ベンジャミン(日大A)1.07.09 2011年2位 FS.マヤカ(山学大B)1.07.20 1995年2位 G出岐雄大(青学大B)1.07.26 2012年区間賞 G.ダニエル(日大A)1.07.27 2008年2位 M.Jモグス(山学大@)1.07.29 2006年区間賞 H藤原正和(中大C)1.07.31 2003年区間賞 I大塚正美(日体大C)1.07.34 1983年区間賞 S.マヤカ(山学大A)1.07.34 1994年区間賞 J鎧坂哲哉(明大B)1.07.36 2011年3位 G.ダニエル(日大C)1.07.37 2010年区間賞 K木原真佐人(中学大B)1.07.42 2008年3位・日本人1位 LJ.カーニー(平国大B)1.07.43 2001年区間賞 M竹澤健介(早大A)1.07.46 2007年区間賞 NO.モカンバ(山学大C)1.07.47 2005年区間賞 O梅木蔵雄(早大C)1.07.48 1998年区間賞 P伊達秀晃(東海大C)1.07.50 2008年4位 P平賀翔太(早大A)1.07.50 2011年4位 出岐雄大(青学大A)1.07.50 2011年4位
|
- 高校長距離選手の進路 Part327
632 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/08/29(金) 06:10:18.02 ID:Eouo4aFh - 箱根駅伝2区歴代区間賞
81回大会O.モカンバ(山学大C)1.07.47 82回大会M.Jモグス(山学大@)1.07.29 83回大会竹澤健介(早大A)1.07.46 84回大会M.Jモグス(山学大B)1.06.23 85回大会M.Jモグス(山学大C)1.06.04 86回大会G.ダニエル(日大C)1.07.37 87回大会村澤明伸(東海大A)1.06.52 88回大会出岐雄大(青学大B)1.07.26 89回大会G.ベンジャミン(日大C)1.08.46 90回大会高田康暉(早大A)1.08.18
|
- 【総合スレはこちら】箱根駅伝 48スレ目の継走
15 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/08/29(金) 06:22:51.44 ID:Eouo4aFh - まあ中村は出雲には出ないな
大八木に潰された中村には同情するよ 駒澤の出雲連覇の可能性は消えた 連覇どころか早稲田、明治、青学、日大、大東には確実に勝てないと思う 駒澤は帝京と最下位争いだね
|