- 東洋大学陸上競技部応援スレpart. 240
949 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/04/19(土) 07:59:49.50 ID:aBRu7AIx - これで日立も冨岡、日下、市川と東洋派閥が出来そうだな
松宮も居るしNYが楽しみだね
|
- 【こちら総合スレ】箱根駅伝 44スレ目の継走
667 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/04/19(土) 08:39:41.24 ID:aBRu7AIx - 東洋が連覇狙うなら勇馬5区しか無かろう
|
- 東洋大学陸上競技部応援スレpart. 240
953 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/04/19(土) 10:04:03.68 ID:aBRu7AIx - >>951
柏原の兄貴もそんな形で結局正式入部に至らなかったのでは?
|
- 東洋大学陸上競技部応援スレpart. 240
955 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/04/19(土) 17:42:40.56 ID:aBRu7AIx - 同じ年の双子の兄貴の柏原研二も一時日立電線に在籍したのを知ら無いのかね
|
- 東洋大学陸上競技部応援スレpart. 240
956 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/04/19(土) 17:50:52.30 ID:aBRu7AIx - 1 546 菊池 貴文 キクチ タカフミ SGホールディングス ・京 都 28:54.17
2 547 園田 隼 ソノダ ハヤト 黒崎播磨 ・福 岡 28:54.53 3 564 安田 昌倫 ヤスダ マサミチ 愛知製鋼 ・愛 知 29:03.25 4 563 木村 哲也 キムラ テツヤ 住友電工 ・兵 庫 29:02.66 5 565 上田 健太(1) ウエダ ケンタ 山梨学院大 ・山 梨 29:03.75 6 553 古川 敬祐(3) フルカワ ケイスケ 関東学院大 ・広 島 28:56.14 7 556 平賀 翔太 ヒラガ ショウタ 富士通 ・千 葉 28:57.52 8 548 吉川 修司(4) キッカワ シュウジ 東海大 ・福 島 28:55.26 9 544 撹上 宏光 カクアゲ ヒロミツ コニカミノルタ ・東 京 28:52.12 10 545 中尾 勇生 ナカオ ユウセイ スズキ浜松AC ・静 岡 28:53.10 11 560 中谷 圭佑(2) ナカタニ ケイスケ 駒澤大 ・兵 庫 28:58.80 12 566 室田 祐司 ムロタ ユウジ JFEスチール ・広 島 29:04.83 13 561 中村 悠二 ナカムラ ユウジ 愛知製鋼 ・愛 知 29:00.55 14 558 蛯名 聡勝 エビナ トシカツ 小森コ-ポレ-ション ・茨 城 28:58.64 15 554 石川 卓哉 イシカワ タクヤ 中国電力 ・広 島 28:56.90 16 559 佐藤 佑輔 サトウ ユウスケ 富士通 ・千 葉 28:58.70 17 576 坪内 淳一 ツボウチ ジュンイチ 黒崎播磨 ・福 岡 29:09.32 18 572 森脇 佑紀 モリワキ ユウキ JFEスチール ・広 島 29:07.37 19 582 兼子 侑大(4) カネコ ユウタ 山梨学院大 ・山 梨 29:11.74 20 578 高野 修徳 タカノ ミチノリ 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 29:10.63 21 586 飯沼 健太 イイヌマ ケンタ SGホールディングス ・京 都 29:12.77 22 579 石川 裕之(4) イシカワ ヒロユキ 東海大 ・愛 知 29:11.12 23 568 淀川 弦太(4) ヨドカワ ゲンタ 東洋大 ・秋 田 29:05.94 24 569 南雲 翔太(4) ナグモ ショウタ 立命館大 ・京 都 29:06.24 25 577 池田 泰仁 イケダ ヤスヒト NTT西日本 ・大 阪 29:09.82
|
- 東洋大学陸上競技部応援スレpart. 240
957 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/04/19(土) 17:51:34.75 ID:aBRu7AIx - 26 581 金子 幸司 カネコ コウジ 黒崎播磨 ・福 岡 29:11.70
27 567 篠原 義裕 シノハラ ヨシヒロ 西鉄 ・福 岡 29:05.66 28 570 吉元 真司 ヨシモト シンジ 黒崎播磨 ・福 岡 29:07.19 29 571 森川 翔平 モリカワ ショウヘイ 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 29:07.27 30 585 松本 伸之 マツモト ノブユキ 愛三工業 ・愛 知 29:12.64 31 584 村本 一樹(3) ムラモト カズキ 兵庫県立大 ・兵 庫 29:12.61 32 550 的場 亮太 マトバ リョウタ 小森コ-ポレ-ション ・茨 城 28:55.73 33 551 青木 優 アオキ マサル カネボウ ・東 京 28:55.88 34 557 松原 健太 マツバラ ケンタ トヨタ自動車 ・愛 知 28:58.50 35 555 川南 友佑 カワミナミ ユウスケ 大阪ガス ・大 阪 28:57.40 36 549 笹沼 悠司 ササヌマ ユウジ NTN ・三 重 28:55.57 37 552 大野 龍二 オオノ リュウジ 愛知製鋼 ・愛 知 28:56.04 38 562 大谷 健太 オオタニ ケンタ JFEスチール ・岡 山 29:01.46 39 573 久保田大貴 クボタ ダイキ 安川電機 ・福 岡 29:07.44 40 574 長坂 公靖 ナガサカ キミヤス 中央発條 ・愛 知 29:08.39 41 580 杉山 連哉(4) スギヤマ レンヤ 帝京大 ・神奈川 29:11.27 42 588 山村 隼(3) ヤマムラ シュン 青山学院大 ・熊 本 29:13.05 43 587 森本 直人 モリモト ナオト 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 29:12.81 44 583 押川 裕貴 オシカワ ユウキ トヨタ自動車九州 ・福 岡 29:12.24 45 575 鈴木 卓也 スズキ タクヤ 愛三工業 ・愛 知 29:09.21
|
- 東洋大学陸上競技部応援スレpart. 240
958 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/04/19(土) 17:53:04.85 ID:aBRu7AIx - 男子アシックスチャレンジ 10000m 予選2組
1 509 ジョン マイナ ジョン マイナ 東邦リファイン ・岩 手 28:05.13 2 517 白石 賢一 シライシ ケンイチ 旭化成 ・宮 崎 28:42.17 3 510 チャールズ ディランゴ チャールズ ディランゴ JFEスチール ・広 島 28:27.67 4 505 松岡 佑起 マツオカ ユウキ 大塚製薬 ・徳 島 27:59.78 5 521 松藤 大輔 マツフジ ダイスケ カネボウ ・東 京 28:42.90 6 511 潰滝 大記(3) ツエタキ ヒロノリ 中央学院大 ・和歌山 28:38.43 7 507 ザウデ ミリオン ザウデ ミリオン 八千代工業 ・埼 玉 28:02.86 8 504 マチャリア ディラング マチャリア ディラング 愛知製鋼 ・愛 知 27:59.11 9 502 ジェームス ムワンギ ジェームス ムワンギ NTN ・三 重 27:51.75 10 506 カッサ メカショウ カッサ メカショウ 八千代工業 ・埼 玉 28:01.01 11 518 阿宗 高広 アソウ タカヒロ 愛三工業 ・愛 知 28:42.55 12 589 松枝 博輝(3) マツエダ ヒロキ 順天堂大 ・神奈川 13:49.18 13 515 白 智也 シラヤナギ トモヤ トヨタ紡織 ・愛 知 28:41.24 14 503 ギタウ ダニエル ギタウ ダニエル 富士通 ・千 葉 27:54.35 15 501 ワンジュキ ジャコブ ワンジュキ ジャコブ 愛知製鋼 ・愛 知 27:50.07 16 522 三岡 大樹 ミツオカ ヒロキ 大塚製薬 ・徳 島 28:42.97 17 529 小山 司 コヤマ ツカサ SUBARU ・群 馬 28:45.24 18 541 小松 紀裕 コマツ ノリヒロ 愛三工業 ・愛 知 28:51.12 19 536 北村 聡 キタムラ サトル 日清食品グループ ・東 京 28:49.95 20 524 市田 孝(4) イチダ タカシ 大東文化大 ・鹿児島 28:43.93
|
- 東洋大学陸上競技部応援スレpart. 240
959 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/04/19(土) 17:53:55.79 ID:aBRu7AIx - 21 526 松村 優樹(4) マツムラ ユウキ 順天堂大 ・静 岡 28:44.29
22 523 山口 祥太 ヤマグチ ショウタ 富士通 ・千 葉 28:43.83 23 540 柳原 貴大(4) ヤギハラ タカヒロ 帝京大 ・福 島 28:50.33 24 531 我那覇和真(3) ガナハ カズマ 神奈川大 ・神奈川 28:46.08 25 539 森本 卓司 モリモト タクジ 中国電力 ・広 島 28:50.30 26 528 八木 勇樹 ヤギ ユウキ 旭化成 ・宮 崎 28:44.97 27 525 上門 大祐(3) ウエカド ダイスケ 京都産業大 ・京 都 28:44.22 28 527 上村 和生(3) ウエムラ カズキ 東洋大 ・徳 島 28:44.81 29 535 矢野 圭吾 ヤノ ケイゴ 日清食品グループ ・東 京 28:47.79 30 542 竹内 竜真(4) タケウチ リョウマ 東京農大 ・山 形 28:51.16 31 520 久 龍(4) タカク リュウ 東洋大 ・栃 木 28:42.78 32 512 熊崎 健人(4) クマザキ タケト 帝京大 ・兵 庫 28:40.20 33 513 大六野秀畝(4) ダイロクノ シュウホ 明治大 ・鹿児島 28:40.88 34 519 菊池 賢人 キクチ マサト コニカミノルタ ・東 京 28:42.61 35 508 ジョハナ マイナ ジョハナ マイナ 富士通 ・千 葉 28:05.13 36 516 神野 大地(3) カミノ ダイチ 青山学院大 ・愛 知 28:41.48 37 514 有村 優樹(4) アリムラ ユウキ 明治大 ・鹿児島 28:41.09 38 538 吉村 大輝(4) ヨシムラ タイキ 流通経済大 ・鹿児島 28:50.23 39 543 森田 司 モリタ ツカサ 山陽特殊製鋼 ・兵 庫 28:51.20 40 537 小山 大介 コヤマ ダイスケ 中電工 ・広 島 28:49.99 41 533 山口 修平(3) ヤマグチ シュウヘイ 創価大 ・福 井 28:46.92 42 530 佐藤 孝哉(2) サトウ タカヤ 山梨学院大 ・島 根 28:46.02 43 532 柏原 竜二 カシワバラ リュウジ 富士通 ・千 葉 28:46.73 44 534 刀祢健太郎 トネ ケンタロウ 中国電力 ・広 島 28:47.52
|
- ウルトラマラソン 10キロ地点−第2エイド−
360 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/04/19(土) 17:58:14.17 ID:aBRu7AIx - 富士五湖いったーーーー!!!
|
- 東洋大学陸上競技部応援スレpart. 240
962 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/04/19(土) 19:14:55.11 ID:aBRu7AIx - 16位 (568)
29:06.57 淀川 弦太(4) 東洋大 ・秋 田 39位 (520) 29:24.26 高久 龍(4) 東洋大 ・栃 木 55位 (532) 29:45.27 柏原 竜二 富士通 ・千 葉
|
- 東洋大学陸上競技部応援スレpart. 240
963 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/04/19(土) 19:17:34.06 ID:aBRu7AIx - 第53回全日本競歩輪島大会
男子ジュニア10km競歩 1位 山下 40'51 ※大会新 2位 及川 41'36 ※大会新 女子全日本10km競歩 DNS 川瀬
|
- 【こちら総合スレ】箱根駅伝 44スレ目の継走
682 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/04/19(土) 19:44:53.94 ID:aBRu7AIx - 何年東洋ヲタやってるの
進歩ねーな
|
- 東洋大学陸上競技部応援スレpart. 240
964 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/04/19(土) 21:54:46.10 ID:aBRu7AIx - 第11回チャレンジミートゥ
inくまがや 男子1500m 12組 4着 宮野 4'03"28 5着 眞柄 4'03"56 13組 2着 海谷 3'58"81 3着 本平 3'59"18 5着 鈴木 4'00"18 14組 1着 長浜 3'49"98 ※大会新 2着 高倉 3'50"96 3着 尾上 3'51"48 4着 清水 3'51"67 6着 齋藤真 3'53"45 女子1500m 4組 DNS 柴田 5組 DNS 星野 DNS 岩崎 6組 3着 渡部 4'43"49 5着 黒澤 4'46"69 12着 梨本 5'03"08 DNS 小笠原 DNS 滝本 7組 3着 内田 4'38"48 DNS 大場
|
- 東洋大学陸上競技部応援スレpart. 240
965 :ゼッケン774さん@ラストコール[sage]:2014/04/19(土) 21:55:32.10 ID:aBRu7AIx - 男子3000m
8組 6着 齋藤真 8'27"73 7着 長浜 8'31"60 女子3000m 2組 2着 平山 9'55"32 男子5000m 4組 8着 中谷 14'56"39 DNS 本間 DNS 吉田 DNS 木村 DNS 吉村 DNS 山本信 5組 2着 長谷川 14'29"22 3着 小早川 14'32"37 5着 野村 14'37"82 10着 伊藤 14'50"85 17着 高野 14'57"68 21着 唐本 15'03"04 29着 植田 15'29"30 DNS 牧浦 DNS 高森 6組 1着 服部弾 14'12"41 2着 竹下 14'15"43 3着 今井 14'16"25 6着 力石 14'22"25 8着 橋本 14'23"87 9着 高橋 14'24"30 10着 名倉 14'25"17 16着 山本采 14'35"24 18着 櫻岡 14'38"88 23着 大室 14'44"41 女子5000m 1組 16着 佐藤汐 17'17"17 17着 鈴木美 17'37"25 DNS 佐藤早 男子3000m障害 DNS 小柳
|